Более 1 миллиона квадратных метров жилья введено в Югре в 2012 году
Ввод жилья в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2012 году достиг максимума за последний 20 лет и составил более 1 миллиона квадратных метров, в то время как в 2011 году было введено 712,2 тысячи квадратных метров, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.


Первый зампрефекта Южного округа Москвы уволен за покушение на взятку
Первый заместитель префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы уволен со своего поста за покушение на взятку, заявил во вторник мэр Сергей Собянин.


Минобороны обжаловало незаконность приказа по землям у
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу министерства обороны РФ на постановление суда, который по иску музея-усадьбы "Архангельское" отменил приказ министерства о передаче в постоянное бессрочное пользование Архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы, сообщили во вторник РАПСИ в суде.


Новикомбанк приобрел почти 100% акций
Новикомбанк , входящий в топ-50 крупнейших в РФ, приобрел почти 100% акций дочерней структуры компании "Технопромэкспорт", осуществляющей строительство энергетических объектов в России и за рубежом, говорится в материалах банка.


Рекламу на Тверской и Новом Арбате в Москве приведут в порядок
Очередные кадровые перестановки произошли в Москомархитектуре из-за ухода главного художника Москвы Игоря Воскресенского на пенсию. Сама должность главного художника упразднена, а заместителем председателя Москомархитектуры, который будет курировать сферу, находившуюся раньше в ведении Воскресенского – художественное оформление и индивидуальные стилистические решения в городе, – стала Татьяна Гук. 


Информационные конструкции не будут убирать с крыш московских вокзалов
Информационные конструкции не будут демонтироваться с крыш вокзалов в центре Москвы, несмотря на решение властей города убрать всю рекламу с кровли зданий в пределах Садового кольца, сообщила в интервью Demontag5.ru во вторник зампредседателя Москомархитектуры Татьяна Гук.


Памятник героям-автомобилистам появится на Ленинском проспекте в Москве
Памятник героям-автомобилистам могут установить на Ленинском проспекте в Москве до конца 2014 года, следует из материалов, подготовленных к заседанию правительства Москвы во вторник. "В целях увековечивания памяти героев-автомобилистов и повышения престижа профессии водителя предполагается установить в Москве до 31 декабря 2014 года монумент героям-автомобилистам", - говорится в сообщении.


Комплексную концепцию вывесок и рекламы могут разработать для Нового Арбата
Улица Новый Арбат в центре Москвы может получить комплексную концепцию размещения вывесок и рекламных конструкций, рассказала в интервью Demontag5.ru во вторник зампредседателя Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектуры) Татьяна Гук.


QR-коды могут лишь дублировать навигацию на улицах в Москве - эксперт
Электронная навигация на московских улицах должна быть дублирующей, а не основной, заявила в интервью Demontag5.ru во вторник зампредседателя Москомархитектуры Татьяна Гук. "Эта система только сейчас начинает развиваться, ее нельзя отбрасывать, но мы понимаем, что исторически сложившиеся система навигации все-таки более востребована, поэтому электронная система может быть лишь дублирующей", - считает эксперт.


Компания "Главмосстрой" выиграла открытый тендер московского правительства на возведение социального жилья на северо-востоке города, снизив начальную цену договора до 412 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе компании.


Отопительный сезон в подмосковном Сергиевом Посаде проходит без ЧС - власти
Впервые за последние несколько лет отопительный сезон в подмосковном Сергиевом Посаде, где летом прошлого года сменился глава города, проходит без чрезвычайных происшествий, заявил во вторник министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.


Замглавы Москомархитектуры предлагает сделать крыши гаражей
"Зеленые" кровли и фасады на зданиях в Москве должны быть там, где они востребованы, - например, на подземных гаражах, общественных, офисных и торговых объектах, сказала в интервью Demontag5.ru во вторник зампредседателя Москомархитектуры Татьяна Гук.


Глава фирмы, готовившей объекты саммита АТЭС, дисквалифицирован
Генеральный директор подрядной организации, привлеченной к строительству объектов саммита АТЭС во Владивостоке, дисквалифицирован за нарушения прав рабочих, сообщила во вторник прокуратура Приморского края.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31