просмотры: 167 комментарии: 0
Комплексную концепцию вывесок и рекламы могут разработать для Нового Арбата
Cамые освещенные места в Москве – Новый АрбатУлица Новый Арбат в центре Москвы может получить комплексную концепцию размещения вывесок и рекламных конструкций, рассказала в интервью Demontag5.ru во вторник зампредседателя Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектуры) Татьяна Гук.

"Мэр поручил обсудить этот вопрос с заинтересованными организациями, в том числе с общественностью, и мы эту тему не оставляем без внимания. Сейчас мы готовим предложения в части регулирования вывесок и информационных конструкций, а дальше перейдем к рассмотрению вопроса размещения там рекламных конструкций", - рассказала Гук. 

 

При этом, напомнила собеседница агентства, в нескольких кварталах в центре Москвы планируется реализовать пилотный проект по размещению информационных конструкций, в рамках которого не нужно будет разрешение департамента СМИ и рекламы столицы на вывеску.

"Если в здании или отдельном помещении располагается аптека, то и на вывеске должно быть написано "Аптека". При этом не ограничивается использование зарегистрированных товарных знаков. Если вы увидите вывеску банка, которая говорит о том, какие у них проценты по вкладам, то это уже будет реклама, и данная конструкция не будет соответствовать правилам размещения информационных конструкций", - рассказала она.

Эксперимент будет проводиться на Тверской улице, Воздвиженке, Новом Арбате, небольшом отрезке Садового кольца от улицы Красина до 2-ой Брестской улицы, а также в пешеходных зонах в Столешниковом и Камергерском переулках и на Кузнецком мосту со смыканием по Большой Дмитровке и Петровке, уточнила Гук.

 

По материалам Demontag5.ru.
Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30