Роль грунтовых вод при строительстве фундамента
Поскольку фундамент является основой дома, не следует торопиться с его возведением. Вначале нужно все взвесить, изучить, посоветоваться с профессионалами, ведь переделывать и ремонтировать — дело хлопотное и затратное.


Как укладывают полы в доме
На первом этаже половые балки (лаги) укладывают на специальные столбы. Концы балок можно укладывать или на фундамент или врезать в стену. Столбы под половые балки можно выложить из кирпича, сечением 250х250 мм (в один кирпич), изготовить из бетона или поставить деревянные. Расстояние между столбами зависит от сечения балок: под толстые ставят 1-2, если балки слабые, то устанавливают через 80—100 см.


Планировка интерьера: холл и коридор
Планировка интерьера очень важна для всех - для тех, кто уже стоит дом и , конечно, для тех, кто о нем только мечтает, потому об оформлении интерьера подумать никогда не поздно. Планировка, которая сделана правильно и качествено обеспечивает повседневный комфорт жильцам дома, а также сама по себе создает отличный дизайн входной зоны. И это очень важно, ведь холл должен красиво приветствовать нас, коридор – провести в глубь помещения и


Из чего начать строительство частного дома
Решив начать строительство частного дома, вам нужно решить массу вопросов, которые непосредственно повлияют на результат. Во-первых, вам нужно определиться покупать или строить дом. С чего начать, какие материалы выбрать и много другого. Первое, что нужно сделать для того, чтобы избавится от сомнений – определить мотивацию, узнать о всех преимуществах и недостатках.


Проблемы строительства весной
Весну все ждут с нетерпением. Кто-то для того, чтобы снять с себя тяжелые шубы, кто-то - чтобы поскорее съездить на шашлыки в весенний лес, а кто-то, чтобы начать строительство нового дома. И именно последние должны предусмотреть все нюансы и особенности этого сезона, чтобы не возникло проблем и строительство прошло легко и просто.


Выбор проекта дома
Выбор проекта дома – тяжелая и ответственная задача. Что же такое проект и почему столь велика его роль? Проект – это комплект продуманной и просчитанной строительной документации, который включает в себя несколько разделов: архитектурный, конструктивный, сетевой и материальный. Все они обеспечивают качество и надежность будущего сооружения и обеспечивают хорошими результатами при условии качественной работы.


Строительство кирпичного гаража
Практически каждый автовладелец желает вместо парковки во дворе или платной автостоянки иметь для своего автомобиля капитальный гараж. Ведь гараж - это хорошая защита автомобиля от непогоды, механических повреждений или угона. Строительство гаража в последние годы становится все более актуальным. Начинается строительство гаража с выбора места. Место для строительства должно быть ровным, с небольшим наклоном. Наклон необходим для обеспечения


Миронов уверен, что власти Москвы освобождают «Речник» под другие объекты
Спикер Совфеда РФ Сергей Миронов считает, что на месте московского поселка "Речник", снос домов в котором вызвал широкий общественный резонанс, появятся другие объекты.


Ю.Осипов: В 2010 г. в Петербурге будет выдано порядка 6-8 тысяч ипотечных кредитов
В 2009 г. количество выданных в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов сократилось по сравнению с 2008 г. с 17 до 4 тысяч. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Жилищного комитета Юрий Осипов.


Фонд РЖС намерен внедрить типовые проекты малоэтажных домов на своих землях
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует использовать проекты домов, победивших в конкурсе "Дом ХXI века", в качестве типовых для строительства на своих землях, рассказал в субботу в рамках Третьего всероссийского конгресса по малоэтажному строительству гендиректор фонда Александр Браверман.


«ВТБ 24» в 2010 г намерен в 2,5 раза нарастить ипотечное кредитование
Второй крупнейший розничный банк России "ВТБ 24" намерен выдать в текущем году ипотечных кредитов минимум на 30 миллиардов рублей — в 2,5 раза больше, чем в 2009 году, рассказал Demontag5.ru официальный представитель банка.


Экспериментальные энергоэффективные коттеджные поселки могут появиться в РФ
Министр регионального развития Виктор Басаргин, выступая на Третьем всероссийском конгрессе по малоэтажному строительству, предложил создать несколько экспериментальных малоэтажных поселков, где были бы испытаны самые современные энергоэффективные технологии.


Правительство Москвы рассмотрит способы управлении объектами нежилого фонда
Проект Положения об управлении нежилыми площадями столицы будет рассмотрен правительством Москвы на заседании 2 марта. В документе, в частности, будут представлены способы управлении объектами нежилого фонда, сообщает Demontag5.ru.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28