Профилированный брус как материал для строительства домов
Из хвойных пород в строительстве используются сосна, ель, лиственница, пихта, кедр. Для изготовления несущих конструкций больше подходят сосна и лиственница, в отличие от ели и пихты они меньше подвержены гниению. В европейской стройиндустрии из-за своей распространенности первое место занимает сосна. Лиственные породы в дело идут значительно реже, из них наиболее применимы дуб, ясень, бук, береза, осина.


Госдума может вернуть властям право на согласование облика будущих зданий
Госдума может вернуть главным архитекторам городов право контролировать девелоперский бизнес – законодатели предлагают не разрешать стройки без согласования архитектурного облика будущих зданий, что противоречит обещаниям федеральных властей снизить административные барьеры и уменьшить сроки согласования проектов к 2018 году более чем в семь раз, пишет в среду газета "Коммерсант".


Помещения сгоревшего пермского клуба
Власти Перми передают помещения бывшего клуба "Хромая лошадь", где в декабре 2009 года произошел крупный пожар, двум местным музеям, сообщила представительница городских властей.     Пожар в клубе произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще около сотни получили травмы. Суд по основному


ЛДПР предлагает рассчитывать плату за лифт за человека, а не площадь жилья
Депутаты ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается рассчитывать плату за пользование общим имуществом в многоквартирном доме исходя не из количества квадратных метров, а из числа людей, проживающих с собственником квартиры, сообщили Demontag5.ru в аппарате нижней палаты парламента во вторник.


Проект строительства и реставрации общежитий МАИ может стоить 50 млн руб
Московский авиационный институт (МАИ) объявил о поиске разработчика проекта реставрации и строительства комплекса общежитий вуза на северо-западе столицы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 50 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.


Медведев проведет совещание о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду проведет видеоконференцию о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме, говорится в сообщении пресс-службы правительства.     В совещании примут участие руководители всех субъектов РФ. "На мероприятии запланированы прямые включения из Брянской, Мурманской, Самарской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Приморского края с


Фонд ЖКХ предложит банкам на депозиты 500 млн руб на три недели
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (Фонд ЖКХ) на аукционе в среду, 26 сентября, предложит уполномоченным банкам до 0,5 миллиарда рублей на 21 день, говорится в сообщении госкорпорации.     Спрос на последнем проведенном госкорпорацией депозитном аукционе 19 сентября превысил предложение в 15,25 раза, составив 6,1 миллиарда рублей при лимите 0,4 миллиарда рублей. Средства предоставлялись на 21


Законность строительства жилья во дворе больницы проверят в Астрахани
Астраханская городская прокуратура займется проверкой законности сделок с земельным участком и объектами недвижимости, расположенными на территории комплекса городской клинической больницы имени братьев Губиных, в связи с попыткой начать строительство в больничном парке 14-этажного жилого дома, сообщил прокурор города Александр Петров.


Правительство Калининградской области и ООО "Аэроинвест" заключили инвестиционное соглашение о реконструкции аэропорта "Храброво", инвестор вложит в расширение и перевооружение объектов аэропорта 2,4 миллиарда рублей, сообщил представитель правительства региона.


Архбюро Lauc предлагает создать креативный кластер на Москве-реке
Архитектурное и градостроительное бюро Lauc предлагает создать креативный кластер на Москва-реке, который включил бы в себя территорию Киевского вокзала и завода ЗИЛ. Архитекторы из Франции представили в субботу на выставке в Парке Горького проект, выполненный в рамках международного конкурса на разработку концепции развития московской агломерации.


Москва выделит 17 млн руб на концепцию размещения предприятий Роскосмоса
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы объявил конкурс на разработку концепции размещения предприятий и организаций Роскосмоса на территории столицы, в рамках которого необходимо подготовить возможные варианты переноса некоторых производств, следует из материалов конкурса, размещенных на сайте госзакупок.


Жители поселка рядом с заводом
Жители поселка Чекановский в Братске Иркутской области, которых "Русал" вынужден переселять в связи с тем, что населенный пункт находится в опасной близости от Братского алюминиевого завода (БрАЗ), получат новое жилье в октябре, говорится в сообщении компании в понедельник.


Письмо Минрегиона РФ от 30.04.2010 N 17906-ИП/08
По мнению Минрегиона РФ, субподрядчик не может осуществлять работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта Письмо Минрегиона РФ от 30.04.2010 N 17906-ИП/08 <Об осуществлении строительного контроля> Сообщается, что 9 января 2010 года вступил в силу Приказ Минрегиона РФ от 21.10.2009 N 480 "О внесении изменений в Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. N 274 "Об


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30