просмотры: 169 комментарии: 0
Первый зампрефекта Южного округа Москвы уволен за покушение на взятку

Уголовное дело. АрхивПервый заместитель префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы уволен со своего поста за покушение на взятку, заявил во вторник мэр Сергей Собянин.

 

Ранее пресс-центр МВД РФ сообщил, что за вымогательство 2 миллионов рублей у бизнесмена задержан первый заместитель префекта Южного округа Москвы. Чиновника подозревают в вымогательстве за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах. По информации ведомства, во время оперативного эксперимента при получении денег попались также посредники чиновника: его сын и двое безработных. Решается вопрос о возбуждении дела.

 

Это уже второй за последние два дня чиновник, задержанный в Москве за коррупцию. Накануне Следственный комитет объявил о задержании по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей главы управы Северное Медведково Михаила Михайлова.

 

"В пятницу на оперативном совещании мы говорили о том, что есть информация, что некоторые главы управ ведут откаты с подрядных организаций. В понедельник и во вторник глава управы Северное Медведково и первый зампрефекта Южного округа пойманы в подобных случаях", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы.

 

Он добавил, что подобные случаи будут и впредь пресекаться. "Тот, кто не желает честно работать, может искать новое место", - подчеркнул столичный градоначальник. 

 

Он добавил, что они оба чиновника уволены со своих постов.

 

По материалам Demontag5.ru.
Источник: demontag5.ru


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30