Арбитраж признал законным договор на снос Речника
Арбитражный суд в понедельник отклонил иск СНП "Речник" к префектуре ЗАО Москвы и правительству города о признании недействительным конкурса на снос строений на территории поселка "Речник" и договора с победителем конкурса, передает РИА "Новости".


Аналитики: Европу ждет продолжение спада строительства ТЦ, однако Россия – в лидерах
Строительство торговых центров в Европе в 2010 году составит 6,1 миллиона квадратных метров – это на 17,5% меньше, чем в 2009 году, и на 34,4% ниже показателей 2008 года, говорится в исследовании консалтинговой компании Cushman & Wakefield. "В 2009 году в Европе наблюдался самый острый спад строительства за последний 15 лет - было введено около 7,4 миллиона квадратных метров торговых площадей, что на 19% меньше, чем в 2008 году... В


Москвичи в кризис стали сдавать в аренду балконы и кладовки
Кризис заставил многих москвичей задуматься над эффективностью использования своего жилья. Помимо аренды квартир по часам, на московском рынке появились предложения найма балконов и кладовок, сообщает сайт Gdeetotdom.ru. Аренда балкона с хорошим видом может обойтись в сумму от 2 тысяч до 10 тысяч рублей в месяц. Этот вид аренды предлагают для размещения рекламы и для хранения "всякой всячины". Некоторые также умудряются сдавать балконы в


В Японии построили дом, а в доме – деревню
Архитектор Йосичика Такаги стал автором жилого дома в японском городе Саппоро, интерьер которого разделен несколькими конструкциями с двускатными крышами, пишет Prian.ru со ссылкой Dezeen.


Власти США переориентируются на спасение
Ситуация на ипотечном рынке США по-прежнему остается сложной: в 2010 году из-за просрочки по кредитам рискуют лишиться своих домов 4,5 млн американских семей. Значительная часть заемщиков столкнулись с ситуацией, когда их дома оказались "под водой", то есть объем ипотечного долга превысил рыночную стоимость недвижимости. Это заставляет власти разрабатывать очередной план спасения, пишет РБК daily.


Акционеры компании "Киевская площадь" планируют создать в Москве сеть пятизвездочных отелей. В апреле они откроют реконструированную гостиницу "Украина" под брендом Radisson Royal Moscow. А в конце года закроют на два года на реконструкцию "Рэдиссон Славянскую", уровень которой должен подняться с "4 звезд" до "5+", пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя компании.


Девелоперы пообещали разморозить стройки в Москва-сити в апреле-мае
Инвесторы трех крупных объектов в ММДЦ "Москва-сити" - комплекса City Palace (компании "Снегири" и "Интеко"), башни Eurasia Tower (MCG) и транспортного терминала (Citer Invest B.V) - намерены в апреле-мае возобновить строительство, пишет "Коммерсант". Последние год-полтора практически никаких работ на этих площадках не ведется. "Инвесторы доложили в среду мэру, что вопрос с финансированием решен и в ближайшее время они переходят к активной


Ипотечные заемщики стали активно избавляться от квартир
Ипотечные заемщики стараются избавиться от своих обязательств - в основном за счет продажи квартир. За год объемы досрочного погашения ипотеки за счет реализации заложенного по кредиту жилья выросли более чем в четыре раза. пишет "Коммерсант".


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31