Саудовская Аравия ударит  по дефициту жилья  миллиардными инвестициями
Чтобы покрыть дефицит жилья, королевству к 2030 году необходимо построить пять миллионов жилых объектов, подсчитали местные чиновники. В Саудовской Аравии готовится принятие первого в истории королевства закона об ипотечном кредит.


С аукциона   продадут кусок  полуострова в акватории Невы
По поручению частного собственника РАД готовит к продаже земельный участок в Санкт-Петербурге. На аукцион планируется выставить нежилое здание с земельным участком.


У Москвы закончились деньги на благоустройство Арбата
Власти Москвы приняли решение приостановить комплексное благоустройство улицы Арбат в центре Москвы до 2012 года из-за нехватки финансирования. Ранее власти Москвы планировали до 2011 года сделать на территории Арбата новую культурно-художественную пешеходную зону и озеленить улицу.


Французы  взяли с Медведева обещание  разобраться с
Президент РФ заявил, что поручит своей администрации разобраться в причинах отказа Европейского банка реконструкции и развития от финансирования проекта строительства платной автодороги Москва Санкт-Петербург. ЕБРР не одобрил экологическую экспертизу проекта.


Суд отложил вопрос о  сносе
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 апреля иск Росимущества к СНП "Речник" с требованием снести еще ряд построек. Всего с момента начала сноса домов снесено 22 строения, освобождено 17 земельных участков.


Исландцы
В иске, поданном компанией Paramount Realty Group в суд Манхэттена, утверждается, что семья Йоханессонов согласилась сделать в арендованных апартаментах ремонт, но в итоге не оправдала ожиданий владельцев.


Правительство запускает программу массового жилищного кредитования
С 1 апреля в России будет запущена программа жилищного кредитования для массового потребителя, сообщил сегодня премьер Владимир Путин. Стоимость ипотечного кредита не превысит 11% годовых, а первоначальный взнос составит 20% от стоимости квартиры. Последнее было зафиксировано в программе: 3 млн руб. в регионах и 8 млн в Москве и Санкт-Петербурге. Объем госпомощи банкам в этом году составит 250 млрд руб. Власть также рассчитывает, что это


Что нужно знать о перепланировке квартиры
Во многих новостройках предлагают квартиры со свободной планировкой, чтобы будущие владельцы могли создать из пустого пространства дом своей мечты. Впрочем, и типовые квартиры многие пытаются преобразовать в идеальные. Однако у государства на этот счет свое мнение, рушить, строить, ремонтировать в собственном жилище можно, но не все.


Стоимость 1 кв. м в элитных новостройках столицы составила 17,2 тыс. долл. в феврале (02.03.2010)
По данным департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood, в феврале 2010 года средняя цена на рынке элитного жилья практически не изменилась. Стоимость 1 кв. м в элитных новостройках составила $17 200 (+0,3% к уровню прошлого месяца), 22 490 (+0,1% к уровню прошлого месяца). Объем первичного предложения в феврале 2010 года в элитном сегменте составил 1 185 квартир, или 199,7 тыс. кв. м, активные продажи велись по 37


Москва. На Воробьевых горах откроется экоцентр
Экологический центр будет создан на территории природного заказника «Воробьевы горы» на западе Москвы к маю 2010 года.


Лужков хочет строить в Москве дома с нулевым теплопотреблением
Строительство зданий с нулевым теплопотреблением вполне осуществимо в Москве на сегодняшний день, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании хозяйственно-экономического актива департамента природопользования и охраны окружающей среды города.


Объем работ в конце 2009 года снизился у 29% стройорганизаций в РФ
Объем работ по виду деятельности "Строительство" снизился в четвертом квартале 2009 года у 29% строительных организаций в РФ, тогда как в третьем квартале этот показатель составлял 28%, свидетельствуют данные Росстата.


Нищим китайцам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 на километр
Попрошайкам запретили приближаться к ЭКСПО-2010 ближе, чем на 1 километр, сообщает во вторник китайская печать со ссылкой на распоряжение властей Шанхая, где 1 мая откроется Всемирная универсальная выставка.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31