СМИ: прокуратура была готова снести  Остров фантазий  еще год назад
Кунцевская прокуратура еще в мае прошлого года обратилась в районный суд с требованием обязать застройщика Острова фантазий освободить участок в Татаровской пойме, занятый "самовольно". Суд готов выслушать прокуроров 19 марта. Эксперты полагают, что до сноса элитного жилого комплекса дело все-таки не дойдет.


Москва уступила Монте-Карло  первенство в списке самых дорогих городов  по стоимости отелей
Средняя стоимость номера отеля в в Моте-Карло составила в прошлом году 177 евро в сутки. За Монте-Карло в списке следуют Абу-Даби и Женева 163 евро в сутки. Москва же заняла четвертое место.


Сегодня в пятый раз будут решать судьбу референдума по «Охта центру»
Сегодня заксобрание Санкт-Петербурга в пятый раз рассмотрит вопрос о проведении в городе референдума по строительству «Охта центра», доминантой которого должен стать 400-метровый небоскреб.


«Метахим» жалуется в ФАС на «необоснованно низкие» цены «Евроцемента»
Компания «Метахим» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу, что «Евроцемент груп» устанавливает монопольно низкие цен на цемент в Ленинградской области. «Я считаю, что «Евроцемент» демпингует, пользуясь тем, что занимает около половины локального рынка», — заявил гендиректор «Метахима» Александр Утевский, пишет газета «Коммерсант».


Столице нужно еще 110 километров метро
Чтобы стать доступным абсолютно каждому столичному жителю, в Москве необходимо проложить еще около 110 км линий метрополитена.


Подземный переход у ресторана «Прага» отремонтируют до конца недели
Подземный переход на улице Новый Арбат у ресторана "Прага" будет оборудован специальными устройствами для инвалидов, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы.


Около 365 тысяч кв м жилья будет построено в 2010 году в ЮВАО Москвы
Почти 365 тысяч квадратных метров жилья будет построено до конца 2010 года на юго-востоке Москвы, это практически в 3 раза больше объемов прошлого года, сообщается в материалах префектуры Юго-восточного административного округа (ЮВАО) столицы.


Юрий Лужков требует контролировать результаты работы по госконтрактам
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил о необходимости серьезно изменить ситуацию с регистрацией выполненных по госзаказу контрактов. «Отслеживание выполненных контрактов — обязательно и обязательны выводы — насколько контракт совпадает с его исполнением. Нам нужно менять ситуацию с регистрацией выполненных контрактов», — сказал он.


Для финансирования строительства ЗСД будут выпущены облигации на 25 млрд. рублей
Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствие с которым ОАО «Западный скоростной диаметр» получило возможность привлекать облигационные займы под государственную гарантию РФ на сумму 25 млрд. рублей и на срок до 20 лет на цели дальнейшего строительства автомагистрали ЗСД.


50% работающих в РФ не получат ипотеку из-за отсутствия трудового контракта
Только половина занятого населения в России — около 37 миллионов человек — может принимать участие в ипотечных программах, тогда как у оставшейся половины нет такой возможности из-за отсутствия нормального трудового контракта с работодателем, заявила в среду в рамках "круглого стола" "Перспективы ипотеки в решении жилищного вопроса россиян" заместитель директора Независимого института социальной политики Лилия Овчарова.


Первый взнос по ипотеке в 20% сделает ее доступнее для 15 млн человек
Снижение первоначального взноса по ипотечным кредитам с 30% до 20% может сделать ипотеку доступной для 5 миллионов домохозяйств или 15 миллионов человек в России, заявил в среду в рамках заседания "круглого стола" "Перспективы ипотеки в решении жилищного вопроса россиян" заместитель председателя комиссии Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ Александр Починок.


Глава подмосковного поселка получил 7 лет за попытку взятки в $1,3 млн
Мособлсуд в среду приговорил к семи годам колонии главу поселка Андреевка Московской области Вадима Рябченкова, пытавшегося получить взятку в размере 1,3 миллиона долларов за согласование документов по строительству жилого комплекса.


троительство ЦКАД начнется в Подмосковье в 2011 году
Строительство первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) начнется в Подмосковье в 2011 году — на участке от Ленинградского до Ярославского шоссе, сообщил в ходе онлайн-приема министр транспорта Московской области Петр Кацыв.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31