Вопрос о строительстве легкого метро до Зеленограда решится к осени
Метро до Зеленограда, предварительно, пройдет по Пятницкому шоссе с заходом в Крюково. "Точно мы сможем ответить на все вопросы через полгода", - пообещал главный архитектор столицы.


Торговцам  закрытого
В 20-х числах февраля этот известный рынок Петербурга был окончательно закрыт, остававшееся там имущество вывезли. Снос павильонов еще не начался. Ряд субарендаторов рынка уже подписали индивидуальные соглашения, гарантирующие им сохранение торговых площадей в новом комплексе.


ОП   назвала проект Генплана Москвы
"В нем весь центр города - это зона строительства так называемых культурно-офисных центров. Он не предлагает решения транспортной проблемы мегаполиса. Создается угроза целостности памятников истории и культуры", - отмечается в заявлении комиссии ОП.


В Дубае к концу  года откроется
На острове "Монте-Карло" расположатся пляж, бильярдный клуб, ресторан, бар, ночной клуб. Отдельная территория будет отведена под частные вечеринки, свадьбы и корпоративы.


Forbes  назвал  миллиардера с самыми скромным  жильем
Уоррен Баффет, занимающий третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира до сих пор живет в доме, который он приобрел в 1958 году за 31,5 тысячи долларов. Остальные миллиардеры не так экономны.


Главный архитектор Москвы рассказал о недостатках нового  городского  Генплана
Его окончательное принятие намечено на апрель 2010 года. При этом чиновники впервые признали, что документ не сможет решить транспортные проблемы в городе. Защитники архитектуры назвали документ "некачественным и грязным".


Медведев подписал закон,  направленный на увеличение объема выдачи ипотечных кредитов
Федеральный закон направлен на расширение круга требований по обеспеченным ипотекой обязательствам, которые могут входить в состав ипотечного покрытия.


В Малайзии спроектировали первый «водоскреб»
Малайзийские архитекторы придумали проект сооружения под названием hO2+scraper, который как небоскреб, но не возносится ввысь, а уходит под воду и будет полностью экологически безопасным, пишет Prian.ru.


Москвичи снова выступили против Генплана развития столицы до 2025 года
Вновь вызвал острую дискуссию обсуждавшийся вчера во втором чтении в Московской городской Думе Генеральный план развития Москвы до 2025 года.


Архангельск. На ремонт дорог предусмотрено 45 миллионов
Депутаты областного собрания намерены внести изменения в бюджет 2010 года, одно из которых предусматривает выделение 45 млн рублей бюджетам муниципальных образований области на содержание и ремонт местных дорог.


Объем предложения вторичного жилья Подмосковья вырос на 16% в феврале
Объем предложения на рынке вторичного жилья Московской области увеличился в феврале, по сравнению с предыдущим месяцем, на 16%, говорится в исследовании аналитического консалтингового центра (АКЦ) "Миэль".


С начала 2010 года московский рынок недвижимости вышел в полный плюс
Эксперты аналитического отдела Московского ипотечного центра подсчитали, что цены на жилье в Московском регионе, выраженные в баррелях сырой нефти на квадратный метр, вернулись к среднему значению цены за последние десять лет — 60 баррелей за 1 кв. метр.


Медведев подписал закон, направленный на увеличение объема выдачи ипотечных кредитов
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "Об ипотечных ценных бумагах", принятый Государственной Думой 19 февраля и одобренный Советом Федерации 3 марта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31