ВС встал на сторону властей  в их тяжбе с экологами по поводу   трассы через Химкинский лес
Поводом к подаче иска послужило распоряжение правительства РФ от 5 ноября 2009 года, согласно которому земли лесного фонда были переведены в категорию земель для строительства автомобильной дороги "Москва Санкт-Петербург".


Суд Ниццы отказался вернуть  Прохорову залог в  39,4 млн  евро за  виллу  на  Лазурном  берегу
В августе 2008 года миллиардер заключил контракт, по которому он намеревался приобрести построенную для бельгийского короля Леопольда II виллу за рекордную сумму. Прохоров сделал предварительный взнос, но в январе решил разорвать контракт.


Ученые   составили  список столиц, подверженных риску разрушений
Рост городского населения, которое в ближайшие полвека может увеличиться до 2 млрд человек, является инструментом создания мощного оружия массового уничтожения. "Бомбами с часовым механизмом" можно назвать Карачи, Катманду, Лиму и многие другие густонаселенные города в сейсмоопасных зонах.


Оформить право собственности на дом и участок с 1 марта стало  проще
Вступающие в силу поправки в законы "О государственном кадастре недвижимости" и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" упрощают процедуру оформления права собственности, сократят очереди в присутственных местах. Нужно меньше документов, направлять заявления можно и по почте, получить сведения из кадастра и реестра можно через интернет.


Глава Mirax Group думает, что галстук  съесть ему  не грозит
Сергей Полонский, обещавший осенью съесть свой галстук, если цены на его офисы не вырастут к апрелю на 25%, по-прежнему верит в подорожание недвижимости и ждет итогов первого квартала.


Все 250 млрд рублей  господдержки  ипотеки пойдут на выкуп   кредитов на жилье в новостройках
Участники рынка указывают, что такого объема кредитов на квартиры в новостройках сейчас просто нет и в ближайшие два года не будет. То, что все средства будут направлено именно на выкуп кредитов на новое жилье, позволит АИЖК сохранить свои позиции крупнейшей организации, выкупающей банковские кредиты.


На Алтае за долги хозяина по ЖКХ арестовали попугая
У жителя Алтайского края, задолжавшего за услуги ЖКХ более 55 тысяч рублей, судебные приставы за долги арестовали попугая - породы ожереловый тропический.


Цены на европейских рынках жилой недвижимости остаются завышенными
Цены на жилье в Европе будут падать и дальше, что отрицательно скажется на экономическом росте европейских стран.


Медведев призывает развивать индивидуальное жилищное строительство в РФ
Президент России Дмитрий Медведев считает самой важной целью в жилищной сфере в РФ развитие индивидуального жилищного строительства.


Ипотека к середине 2011 года снизится до 6-7% — Полонский
Ставки по ипотеке до конца 2010 года, максимум до середины 2011 года, снизятся до 6-7%, заявил председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник.


Круглый стол
Круглый стол под названием "Строительство без страха" пройдет 2 марта в Санкт-Петербурге.


8 млн руб могут взыскать с застройщиков в Екатеринбурге за вырубку деревьев
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура с начала 2010 года направила в суды ряд исковых заявлений на общую сумму свыше восьми миллионов рублей к организациям-застройщикам о возмещении ущерба бюджету Екатеринбурга, причиненного уничтожением зеленых насаждений, говорится в сообщении, распространенном в понедельник областной прокуратурой.


Fannie Mae опять просит финансовую помощь - 15 млрд долл.
Крупнейшее ипотечное агентство США Fannie Mae опубликовало отчетность по итогам 2009 года. Многомиллиардные потери компании, полностью перешедшей под крыло государства, заставляют ее руководство вновь просить у властей более 15 млрд долл.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31