Росстат прогнозирует снижение объемов строительства в первом квартале на 6%
В улучшение экономической ситуации в строительстве в ближайшее время верят только 8% застройщиков. Абсолютное большинство - 80% опрошенных - считают, что начало нового года ничего не изменит на кризисном рынке недвижимости.


СМИ:  у  националистов не выходит перекрыть  россиянам  вид  на жительство  в Латвии
В конце минувшей недели сейм Латвии внес изменения в иммиграционный закон, упрощающие получение вида на жительство в стране. По конституции, если против закона выступают не менее 34 парламентариев, то президент должен приостановить действие этого закона на два месяца. Однако пока инициаторов сбора подписей поддержала всего одна политическая сила.


Универмаг
По данным участников рынка недвижимости, владельцы торгового комплекса, который по месторасположению может конкурировать с "Европейским", ищут покупателя. Стоимость знакового объекта оценивается в 100 млн долларов.


Потомки сказочника Гофмана  метили в  замок в Дрездене, но   попали   в СИЗО
Мосгорсуд признал законным арест потомков немецкого писателя Елены Гофман и ее дочери, которые обвиняются в мошенничестве на 3,6 млн евро. Эти деньги предназначались для покупки фамильного замка в Дрездене.


В Малайзии спроектировали первый
Архитекторы придумали проект сооружения под названием hO2+scraper, который как небоскреб, но не возносится ввысь, а уходит под воду. Он представляет собой автономный плавучий город, который будет получать энергию при помощи волн, ветра и солнца.


Английские монахини продают  замок
Монахини бенедиктинского ордена выставили на продажу замок XVIII века в графстве Лестершир, в котором прожили более 30 лет. Сестры собираются переезжать в строящееся для них современное здание в трех милях от замка.


Медведев  подписал закон по развитию малоэтажного строительства
Закон предусматривает новый вид региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.


Кризис заставил главу Mirax Group водить экскурсии по Сити
По признанию миллиардера Сергея Полонского, ему "очень нужны деньги". За экскурсию по башне "Федерация" в "Москва-Сити" нужно заплатить 100$. "На Полонского" отправили своих корреспондентов практически все уважающие себя издания.


Столичные власти опасаются бунта владельцев так называемых плоскостных автостоянок. Площадки, занятые "старыми" гаражными сооружениями, являются сегодня единственными территориями для застройки в рамках программы "Народный гараж".


Шойгу предлагает  вернуть в ЖК советскую
Глава МЧС предложил возродить норму о необходимом для прописки минимуме жилплощади. Без этого, жалуется министр, огромное количество граждан, прописанных в ветхом жилье, получает необоснованное право на новые квартиры. Адвокаты считают его предложение неконституционным.


Землетрясение может разрушить в Израиле 800 тысяч  домов
Об этом заявил глава министерства жилищного строительства страны. Израиль находится в одной из наиболее сейсмоопасных зон мира. Накануне недалеко от побережья там произошло землетрясение магнитудой 3,4.


Земля рядом с Москвой стоит дороже, чем  в дальнем Подмосковье в 10 раз
Причем, это не предел. Так, разница более чем в 20 раз была зафиксирована на направлении Киевского шоссе 783 тысяч рублей за сотку возле Москвы против 34 тысяч рублей за сотку на границе области.


Звезда
Знаменитый британский актер Малкольм Макдауэлл выставил на продажу особняк за 3,55 млн долларов. В доме три спальни и две ванные комнаты. На прилегающем участке имеются бассейн, спа, а также пространство для конных прогулок.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31