Президент Латвии не спешит  с выдачей вида на жительство иностранным инвесторам
Валдис Затлерс не утвердил поправки к закону об иммиграции и передал их на повторное рассмотрение в парламент. По мнению президента, необходимо убедиться в том, что органы безопасности имеют ресурсы для борьбы с "привлечением в Латвию нежелательных лиц и средств неясного происхождения".


На строительство желдороги в объезд Тбилиси ЕБРР выделил 100 млн евро
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение Грузии кредита в размере 100 млн евро на строительство железной дороги в объезд Тбилиси, сообщили "Интерфаксу" в тбилисском офисе ЕБРР.


Облицовку «Охта-центра» подожгут в печи
Общественно-деловой центр "Охта" выбрал компанию, которая разработает план испытаний фасадных конструкций будущего делового района на огнестойкость. Из трех участников закрытого отбора победителем признан Научный инновационный центр строительства и пожарной безопасности (НИЦ СиПБ), пишет "РБК daily".


В некоторых регионах России платежи за услуги ЖКХ выросли на 80% — Минрегион
Повышение платежей населения за услуги ЖКХ в среднем по России составило порядка 18% при прогнозах в 15%, однако в отдельных регионах страны рост составил 80%, заявил глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин.


Более 30 крыш в Москве очистили от снега после вмешательства прокуратуры
Более 30 крыш нежилых зданий в Москве были очищены от снега и сосулек после вмешательства столичной прокуратуры, сообщила Demontag5.ru в понедельник представительница пресс-службы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ).


Под Токио строят город для пожилых японцев
Уникальный городок для пожилых людей с возможностью вести активный образ жизни, следить за здоровьем и при желании работать спланирован в Японии, где к 2030 году более 30% населения будут приходится на людей старше 65 лет.


В Украине недостроено 147 тысяч квартир
Как заявил новый министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, на сегодняшний день в целом по стране остаются недостроенными 147 тыс. квартир, степень готовности которых составляет не менее 75%.


Московский Сбербанк будет брать комиссионные за прием коммунальных платежей
Комиссия в размере до 3% будет взиматься за оплату коммунальных платежей в московских отделениях Сбербанка РФ с 1 мая текущего года. Комиссионные в таком размере будут удерживаться при оплате коммунальных услуг через операциониста.


Новые дома для переселенцев в Коми оказались непригодными для проживания
Ветераны Сосногорского района (Республика Коми) пожаловались главе республики Вячеславу Гайзеру на невозможность жить в новых домах, куда они заселились по программе переселения из закрывающихся поселков, сообщил Demontag5.ru руководитель пресс-службы главы республики Константин Бобров. Руководитель региона поручил Минархстрою Коми разобраться с проблемой на месте.


Почти 40 тыс кв м жилья введено в Томской области за два месяца
Томские строители ввели в строй за январь-февраль 2010 года 39,7 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 24,7 тысячи квадратных метров индивидуального и 15 тысяч — в многоквартирных домах, что превысило показатели этого же периода 2009 года на 6% и 56% соответственно, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Томской области.


«Городской квартал» подал апелляцию на отказ во взыскании с завода «Серп и Молот» 2,5 млрд руб.
ЗАО "Городской квартал" подало в Девятый арбитражный апелляционный суд жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который в январе 2010 года отказал компании во взыскании с ОАО "Московский металлургический завод "Серп и Молот" 2,5 млрд рублей, сообщается в материалах суда.


У Дмитрия Козака есть 10 дней, чтобы разобраться с ростом тарифов ЖКХ
Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку в десятидневный срок разобраться с причинами резкого роста коммунальных платежей за воду и тепло в ряде российских городов и принять меры по урегулированию этой проблемы.


Около 500 тысяч «квадратов» панельных домов смонтировала Группа ЛСР
Предприятия Группы ЛСР в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в 2009 году смонтировали и передали заказчикам более 499 тыс. кв. м панельных домов, сообщает пресс-службе компании.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31