СМИ: дома для офицеров во Владивостоке построили на месте взрыва  боеприпасов
Шесть тысяч военных с семьями власти собираются заселить в опасный для проживания район "Снеговая падь". Он построен на месте бывшего флотского арсенала, который взорвался, разметав по окрестностям до 100 вагонов боеприпасов. Предельно допустимая концентрация тяжелых металлов там превышает допустимую норму в 30 раз.


Вице-премьер РФ Дмитрий Козак призвал экологов не «заваливать» олимпийскую стройку
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак призывает российских экологов занять конструктивную позицию, а не "заваливать" олимпийский проект в Сочи. Об этом он заявил сегодня на заседании межведомственной комиссии по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года.


Жители «дачи Муромцева» намерены судиться с городскими властями в связи со сносом этого строения
Жители дома, который был восстановлен на месте дачи Муромцева на юге Москвы, намерены судиться с городскими властями в связи со сносом этого строения, сообщил один из жильцов Кирилл Болдырев в пятницу на пресс-конференции в Demontag5.ru.


Жителей земель, подлежащих застройке в связи с Олимпиадой, переселят до конца года
Жителей земель, подлежащих застройке спортивными и другими объектами к проведению Олимпиады-2014 в Сочи, планируют переселить до конца этого года, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в пятницу на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр.


Лишь 10% ночных клубов в Москве отвечают противопожарным требованиям
Помещения только 10% московских ночных клубов соответствуют требованиям противопожарной безопасности, свидетельствуют результаты исследования компании "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость".


Ввод жилья в Ижевске в 2010г может вернуться на докризисный уровень
Власти Ижевска ожидают, что в 2010 году ввод жилья вырастет на 8% по сравнению с предыдущим годом и достигнет 220 тыс. кв. м.


Строительство крупнейшей в России киностудии «Главкино», видимо, откладывается
Проект «Главкино» заморожен. Начало строительства киностудии в 2010 г. невозможно, сообщили в администрации Красногорского района, в котором планировалось реализовать проект. По словам представителя властей, компания еще не получила разрешение на строительство: «на данный момент она представила лишь проект планировки участка», который «пока даже не согласован», пишет «РБК daily».


«Старт девелопмент» планирует построить к югу от Петербурга новый малоэтажный город-спутник Южный
Подконтрольная председателю совета директоров лесопромышленной группы «Илим» Захару Смушкину компания «Старт девелопмент» планирует построить к югу от Петербурга новый малоэтажный город-спутник Южный, рассказал «Ведомостям» гендиректор компании Андрей Назаров.


Растет число запросов на недвижимость в Испании
Существенное падение цен на испанскую недвижимость возвращает инвесторов на рынок этой страны. Кроме того, для граждан Великобритании здешняя недвижимость за последний год стала на 8% дешевле — благодаря укреплению английского фунта.


В Украине новый министр регионального развития и строительства
Новым руководителем строительного министерства назначен Владимир Яцуба, который уже занимал эту должность с мая по декабрь 2007 года.


Общественная палата назвала проект генплана Москвы «смертным приговором»
Комиссия Общественной палаты РФ по сохранению и развитию отечественной культуры назвала проект генплана Москвы "смертным приговором" столице, говорится в сообщении на сайте Общественной палаты.


90% строительных площадок в Киева работают незаконно
Исполняющий обязанности начальника Главного управления Госкомзема в Киеве Анатолий Шумский заявил, что только 10% строительных площадок Киева являются легитимными, остальные площадки переданы застройщикам незаконно.


Торговцам закрытого «Хасанского» рынка пообещали места в новом комплексе
Ряд субарендаторов Хасанского рынка в четверг подписали индивидуальные соглашения, гарантирующие им сохранение торговых площадей в новом комплексе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ).


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31