Движение по Ленинградке в области временно перекрыли из-за крупного ДТП
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. На Ленинградском шоссе в Московской области столкнулись шесть машин, один человек погиб. Авария произошла в районе 85-го километра трассы, движение там сильно затруднено. Об этом M24.ru сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД Инцидент произошел около 15:00 на шоссе близ поселка Кирпичного завода. Там столкнулись три автовоза Scania, автомобили ВАЗ-2108, Mitsubishi и Daewoo. Один из


Жители Кожухово протестуют против расширения промзоны
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. По словам жителей Кожухово, вблизи их домов планируется построить завод железобетонных изделий, асфальтовый завод и базу противогололедных реагентов. Все это ухудшит ситуацию в одном из самых "грязных" районов столицы.


Подмосковье усовершенствует борьбу с неправильной парковкой
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Со следующего года подмосковные инспекторы получат ручные парконы, фиксирующие стоянку на газонах и детских площадках. Первыми их получат сотрудники, работающие в городах с плотной застройкой - Одинцово, Люберцах.


В Москве выявили около 80 тонн вредного картофеля из Белоруссии
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. На оптово-розничном рынке на территории района "Северный" обнаружены четыре партии картофеля из Белоруссии общим весом 77 тонн, в которых выявлен вредный для здоровья организм. Зараженная продукция сопровождалась сертификатами.


Узбеки привязали к дереву гражданина Франции и уехали на его машине
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. В Домодедовском районе был найден чернокожий мужчина, привязанный к дереву. Тот рассказал, что возле метро на него напали двое неизвестных и вывезли в лес на взятой им машине. Потерпевший является гражданином Франции.


Несколько самолетов не смогли сесть во
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. В аэропорту вышел из строя курсовой маяк, что затруднило посадку бортов. Три самолета ушли на посадку на запасные аэродромы. Сроки восстановления работы маяка неизвестны: речь может идти о нескольких днях.


Мэрия согласовала
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Официальный документ о согласовании будет передан организаторам акции в ближайшее время. Трек-лист концерта группы "Коловрат", принимающей участие в акции, пришлось проверить на экстремизм.


Садовое кольцо частично перекрыли до конца ноября
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Движение будет полностью перекрыто в ночь с 28 на 29 октября, с 4 на 5 ноября, с 11 до 12 ноября и с 18 до 19 ноября. Кроме того, с 28 октября по 24 ноября движение будет возможно только по одной полосе в каждую сторону.


Дело о драке с участием борца Емельяненко будет закрыто
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. По словам адвоката бойца, Емельяненко и потерпевший Василий Мысютин подали ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. О возможности такого исхода стало известно вскоре после самого инцидента.


Внутри Садового кольца появятся кратковременные парковки для грузовиков
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Стоянки будут предназначены для погрузки и разгрузки товаров. Их предполагается разместить "на улицах с относительно низкой пропускной способностью и высокой концентрацией торговых и офисных объектов".


Масштабная проверка началась на рынке
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Полицейские проверяют документы у торговцев и ассортимент. Найдены, предположительно, контрафактные джинсы и парфюмерия. Часть торговцев спешно покинула рынок, парализовав движение на территории.


Жители Тушино и Пресни выступают против продолжающейся застройки
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Жители Пресни борются с переоборудованием здания АТС в жилой дом, а в Тушино ждут очередного "огораживания": территорию на берегу Химкинского водохранилища отдали под застройку. Формальный же характер слушаний стал обыденностью.


В
МОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Специальная охлаждающая система способна остужать ледовое покрытие при уличной температуре до плюс 15 градусов. Каток работает ежедневно до полуночи. Зимой в парке можно будет покататься на тюбах и зимних велосипедах.