Последнее видео
просмотры: 117 комментарии: 0
Подмосковье усовершенствует борьбу с неправильной парковкой
Подмосковье усовершенствует борьбу с неправильной парковкойМОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Со следующего года инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора получат ручные парконы для борьбы с автомобилями, брошенными и припаркованными на тротуарах, газонах и детских площадках, сообщает M24.ru. Первыми такие устройства получат сотрудники, работающие в городах с плотной застройкой - Одинцово, Люберцах и новом микрорайоне Красногорска Павшинская пойма.

Сейчас инспекторам приходится фотографировать неправильно припаркованные автомобили на обычный фотоаппарат, а затем отправлять снимок в ГИБДД для установления владельца. Снимок, сделанный парконом, автоматически отправляется в Центр безопасности дорожного движения Подмосковья. Специальная программа распознает номер автомобиля, и владельцу придет "письмо счастья" с постановлением об оплате штрафа.

О появлении в Подмосковье автомобилей-парконов по аналогии с Москвой речь пока не идет. В столице же скоро появятся парконы с мигалками. А пешие инспекторы уже начали ловить незаконно припаркованные служебные машины. Дорожные знаки на платных парковках в центре столицы вскоре получат специальные электронные маячки. По ним парконы будут сверять свое местоположение на карте, что сделает их работу более точной и избавит водителей от ошибочных штрафов.

Теги:  Москва
Добавление комментария