Последнее видео
просмотры: 113 комментарии: 0
Несколько самолетов не смогли сесть во "Внуково" из-за поломки маяка
Несколько самолетов не смогли сесть во Внуково из-за поломки маякаМОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Московский аэропорт "Внуково" работает по расписанию, несмотря на поломку курсового маяка. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в воздушной гавани.

Ранее источник в авиадиспетчерских кругах сообщил, что одиннадцать самолетов не смогли приземлиться во Внуково из-за поломки курсового маяка с магнитным курсом 194 градуса. "В связи с этим посадка бортов данным курсом невозможна, а вот взлет может осуществляться в полном объеме", - сообщил собеседник агентства, подчеркнувший, что в условиях плохой видимости 11 самолетов ушли на посадку на запасные аэродромы.

В самом Внуково сообщили, что аэропорт работает по расписанию, однако все зависит от высоты нижнего края облачности. "Если он опускается ниже 150 метров, то решение о возможности посадки принимают командиры воздушных судов", - отметил собеседник агентства. На данный момент три самолета, изначально направлявшихся во Внуково, перенаправлены в "Шереметьево": их пассажиры уже прошли все необходимые процедуры и получили свой багаж. Что же касается маяка, то его работа восстановлена, однако ночью еще будут проведены необходимые "процедуры облета".

Теги:  Москва
Добавление комментария