Последнее видео
Школьник случайно ранил сверстника в глаз из травматики
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Инцидент произошел около 13:30 в школе на улице маршала Конева. Школьник выронил пистолет, который после падения самопроизвольно выстрелил, и пуля попала в глаз однокашнику мальчика.


В столице могут появиться дома со встроенными детсадами
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. В Москве появится возможность встраивать детсады в жилые дома - это сильно сократит расходы, упростит процедуру поиска места под сады и будет удобнее для родителей, которые смогут водить детей в садик прямо в собственном доме.


Миграционное законодательство предлагают переписать с
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Столичные власти предлагают полностью переписать миграционное законодательство страны, а не вносить многочисленные поправки, постоянно модернизируя его, заявил заммэра по вопросам региональной безопасности Александр Горбенко.


В метро могут появиться антитеррористические
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Московский метрополитен объявил конкурс на покупку оборудования, которое будет подавлять радиолинии управления взрывными устройствами. Эксперты не исключают, что под его действие также попадут интернет и сотовая связь.


С Арбата уберут кафе-
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. В мэрии раскритиковали летние кафе на Старом Арбате, назвав их устаревшими "сараями" и "холобудами". Некоторые из них не демонтировались годами, несмотря на смену сезонов. До 15 ноября такие кафе уберут.


В Молжаниново появится рынок, оборудованный
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Тем временем власти пока больше заняты ликвидацией столичных плоскостных рынков. К следующему году закроются около 30 площадок, сообщил заммэра. По его словам, закрытие этих рынков будет осуществляться ровно по графику.


Пешеходные зоны дополнят виртуальной реальностью
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. К концу года заработает обновленное бесплатное мобильное приложение "Москва пешеходная". С его помощью можно проложить свой маршрут, узнать полезную информацию и совершить скачок в прошлое.


В
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Раньше был разработан проект планировки, который предполагал возведение объектов неспортивного назначения, например гостиницы. Но сегодня принято решение о размещении на этой территории только профильных объектов.


Зейналов пожаловался дипломатам на жестокое обращение
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Подозреваемый в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова пожаловался представителям посольства Азербайджана на необоснованное жестокое и унижающее его достоинство обращение при задержании и в камере.


Дублер Кутузовского проспекта могут построить за деньги инвесторов
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Мэрии поступило предложение о полном финансировании строительства северного дублера Кутузовского проспекта за счет средств инвесторов, сообщил Сергей Собянин на Втором московском международном форуме по иностранным инвестициям.


Полицейские задержали банду
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. За помощью "экстрасенсов" обращались люди со всей России и стран СНГ. "Волшебники" входили к ним в доверие и предлагали за деньги с помощью магии дистанционно решить их семейные и личные проблемы.


Префектуры начали открывать
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. Каналы для жалоб на "резиновые квартиры", незаконные стройки и другие места проживания мигрантов открыли префектуры ЦАО и СЗАО. Жители Южного округа могут приходить на заседания оперативного штаба.


Суд отклонил иск о восстановлении Екатерининской больницы
МОСКВА, 23 октября 2013 - Demontag5.ru. По мнению истцов, ФСО, занимавшаяся сносом в начале 2013 года, обязана восстановить снесенные постройки, поскольку больница является памятником архитектуры. Однако Арбитражный суд отклонил иск архитекторов.