Последнее видео
Каток
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. 26 октября в Сокольниках состоится церемония открытия катка "Лед", покататься в этот день можно будет бесплатно. С конца ноября билеты на каток можно будет купить через интернет, а в декабре там появится бесплатный каток.


У метро
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Возле станции метро "Пражская", где планировалось проведение акции националистов, задержаны несколько десятков человек, в основном несовершеннолетних. У двоих из них нашли кастет и травматическое оружие.


Москвичам предлагают посмотреть на строящиеся станции метро в 3D
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Видеоролики на сайте столичного стройкомплекса в формате 3D, полностью воссоздают облик будущих станций подземки, позволяя увидеть все детали интерьера, световые и цветовые решения. Ролики созданы для 8 станций.


Громкое дело об убийстве байкера на подмосковном рынке будет пересмотрено
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. После обжалования приговора по делу об убийстве Леонида Фролова и акций байкеров Мособлсуд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. Сам фигурант дела вышел на свободу в конце сентября и уехал в Азербайджан.


Очевидцы сообщили об аварии на станции метро
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. По некоторым данным, на станции метро "Проспект Мира" произошло задымление из-за ручного торможения состава, и некоторые поезда остановились в тоннеле. В руководстве подземки эту информацию опровергли.


Московский дом книги не станет
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Владелец книжной сети "Республика" опроверг информацию о том, что Московский дом книги прекратит существование и будет продан частному лицу. В мэрии тоже заявили, что не знают о подобном решении.


Для измерения средней скорости движения в Подмосковье установят 50 камер
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Камеры будут установлены на Новорязанском и Горьковском шоссе, на трассе М-10 "Россия" и на дороге Москва-Дубна. Ночью распознавание будет проводиться с помощью инфракрасного прожектора: установка камер завершится к концу года.


Схему движения на Шереметьевском шоссе изменят до февраля
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. В ходе работ с 16 октября будет перекрыта проезжая часть дороги от Ленинградского шоссе к аэропорту "Шереметьево", движение транспорта будет организовано по встречной полосе. Средний ряд будет выполнять роль реверсивной полосы.


Парламентский центр, возможно, построят на Софийской набережной
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Ранее на трех гектарах напротив Кремля планировалось построить многофункциональный центр с гостиницей. Теперь проект выкупила структура столичного правительства. Но официальной информации как и прежде, нет.


Карту
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Новая программа позволит пополнять карту через автомат, у которого случился сбой в работе функций: на экране вместо сообщения о том, что автомат не работает, появится список доступных услуг. Это должно сократить очереди в кассы.


Проблема мигрантов выходит из-под контроля, признают власти
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Обеспокоенность ситуацией с мигрантами, помимо рядовых москвичей, выражают сотрудники ФСБ, а также представители духовенства. Для решения проблем предлагают создать новые центры содержания мигрантов и привлекать добровольцев.


Вблизи пешеходных переходов могут появиться предупреждающие знаки
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. "Зебры" планируется дополнить фонарными столбами в черно-белую полоску, на верхушке которых находятся ярко-желтые светильники. Эксперты одобряют проект, но отмечают, что в московских условиях он будет малоэффективен.


Назван предполагаемый убийца жителя Бирюлево
МОСКВА, 15 октября 2013 - Demontag5.ru. Полиция открыла имя подозреваемого в убийстве Егора Щербакова - это гражданин Азербайджана Зейналов Орхан Захид-оглы. Его узнал москвич, сдававший ему квартиру. По его словам, Зейналов уехал под предлогом срочных дел.