Последнее видео
Участок Октябрьского тоннеля частично перекроют на два месяца
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. В ночь с 28 на 29 ноября, с 4 на 5 ноября, с 11 на 12 ноября и с 18 на 19 ноября движение под Калужской площадью будет полностью перекрыто. А в ночное время с 28 октября по 24 ноября движение возможно только по двум полосам.


В метро протестируют тележки для эвакуации пассажиров
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. В случае ЧП маломобильных граждан планируется эвакуировать из стоящего в тоннеле поезда метро с помощью специальных тележек. Испытания нового оборудования будут проведены в ближайшие дни.


Сбербанк возобновил прием пятитысячных купюр в столичных банкоматах
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. Специалисты банка закончили техническое тестирование нового программного обеспечения, которое позволяет отбраковывать фальшивые купюры. Внедрение нового программного обеспечения планируется закончить в течение недели.


В воскресных ДТП с десятками машин обвинили коммунальщиков
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. Не обратив внимания на заморозки, работники коммунальных служб полили дороги водой, чтобы смыть чистящее средство. Из-за перепада температур образовалась наледь, спровоцировавшая ДТП со смертельным исходом.


Власти Москвы не спешат принимать новый Генплан
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. Генплан несколько лет назад отправили на доработку, потом - на переработку. В последнее время о нем почти не слышно. А известный архитектурный критик Григорий Ревзин сомневается, что его вообще надо принимать.


В столице запустили портал о перехватывающих парковках
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. Портал пока работает в тестовом режиме. С его помощью можно будет узнать о местах размещения перехватывающих парковок и наличии свободных мест, а также следить за сохранностью своего автомобиля.


Скандальные слушания по строительству в Большом Козихинском переулке продолжатся
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. Активисты потребовали отменить результаты общественных слушаний по поводу точечной застройки в Большом Козихинском переулке. На этих слушаниях была избита муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач.


ФСКН разогнала вечеринку в честь Хэллоуина в центре Москвы
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. Рейд прошел в неназванном ночном клубе в Басманном районе столицы. По подозрению в сбыте наркотиков был задержан бармен ночного клуба. У 31 посетителя подтвердилось наркотическое опьянение.


От юга до севера Москвы по МКЖД можно будет проехать за полчаса
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. По мнению чиновников, запуск МКЖД объединит общественный транспорт столицы и существенно разгрузит метро. Билеты на кольцо будут едиными с билетами на метро и сопоставимыми с ними по стоимости, а поезда оборудуют туалетами.


Наиболее распространённые типы пластиковых окон и способы их открывания
Производство современных пластиковых окон дозволяет изготавливать разнообразные типы конструкций и устанавливать разнообразные способы открывания. От конфигурации зависит удобство работы по очистке грязи и эксплуатации окон.


Воздушные фонарики могут приравнять к пиротехнике и
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. Мосгордума может запретить запуск китайских фонариков в общественных местах из-за того, что они нередко становятся причиной пожаров. Окончательное решение будет принято после Нового года.


Собянин выступил за особый режим для мигрантов
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. По словам мэра, проблему миграции можно решить, создавая альтернативу овощебазам и стимулируя приезд жителей близлежащих регионов. В столице такая работа уже ведется. Введение же особого режима может вызвать проблемы.


Студент ВГИКа покончил с собой, выбросившись из окна общежития
МОСКВА, 21 октября 2013 - Demontag5.ru. В воскресенье днем на козырьке подъезда общежития было обнаружено тело 24-летнего студента третьего курса ВГИКа. Молодой человек, приехавший учиться в Москву из Якутска, выбросился из окна комнаты на 10 этаже.