Последнее видео
К 2016 году на ВВЦ появится две гостиницы
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. Два отеля на 1000 номеров откроются напротив павильона "Москва": в одном из них будет организован крупнейший в Москве конгресс-центр в 4000 квадратных метров. Всего на ВВЦ планируется построить несколько отелей уровня 3-5 звёзд.


Через год на Воробьевской набережной появится новый веломаршрут
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. В рамках маршрута от Воробьевской набережной до улицы Улофа Пальме планируется благоустроить территорию заказника, обустроить велодорожки и сохранить нынешние площадки. Работы должны пройти с апреля по ноябрь 2014 года.


Для столичных предпринимателей создали специальный сайт
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. На специальном сайте "МБМ.Краудсорсинг" предприниматели смогут обсуждать законопроекты и выдвигать свои предложения. Сейчас на площадке идет обсуждение трех тем. Самым активным участникам подарят гаджеты.


В столице разыскивают сообщников террористки, взорвавшей волгоградский автобус
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. В связи с розыском сообщников террористки усилен досмотр автотранспорта на постах ГИБДД при въезде в город: там дежурят сотрудники полиции. Дополнительные меры безопасности также предприняты на железнодорожных вокзалах.


Нагатинскую промзону застроят жильем
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. В Нагатинском затоне будет построен детский сад, школа, офисно-деловой центр и многофункциональный центр с магазинами и спорткомплексом. Прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить, создав пешеходный бульвар.


Выделенные полосы на Щелковском шоссе перенесут на боковые проезды
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. Изменения произойдут на участке от улицы Преображенский Вал до МКАД. Такая организация движения позволит освободить еще одну полосу для автомобилей. Реконструкция шоссе завершится в следующем году.


Проект озеленения Тверской распространят на Садовое кольцо
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. В 2014-2015 годах эксперимент по высадке деревьев распространится на Тверскую-Ямскую до Белорусского вокзала, на Садовое кольцо и некоторые бульвары. Кроме того, власти планируют озеленить крыши двух домов по улице Новый Арбат.


Полицейские, не вступившиеся за коллег на Матвеевском рынке, получили год колонии
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. Бывших сотрудников полиции Владимира Черезова и Юрия Лунькова, в присутствии которых на Матвеевском рынке был избит оперативник, признали виновными. Их приговорили к заключению в колонии общего режима на срок в один год.


Эксперты предложили вернуть двустороннее движение по Охотному Ряду и Театральному проезду
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. Двустороннее движение предлагается организовать за счет ликвидации парковки возле здания Госдумы и сокращения ширины полос. Эксперты центра Probok.net также призвали вернуть круговое движение по Лубянской площади.


У Москвы может появиться интерактивная звуковая карта
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. Создать ее планирует арт-проект "Звуки города". Разработчики собираются использовать Электронный атлас на портале открытых данных Москвы, куда москвичи могли бы загружать характерные звучания для любого уголка столицы.


На редакцию
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. Двое неизвестных вошли в холл первого этажа редакции, бросили зажженную шашку и скрылись. Сотрудники на нижних этажах были эвакуированы, охраннику вызвали скорую помощь. Это не первый инцидент такого рода.


До 2017 года на западе столицы появится 11 новых станций метро
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. В ноябре-декабре в префектуре ЗАО состоятся слушания по проекту метро от Раменок до Рассказовки. Станции "Очаковская", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Ново-Переделкино" и "Мичуринская" начнут строить после 2015 года.


Мэрия не разрешает оппозиции возложить венки у Соловецкого камня
МОСКВА, 22 октября 2013 - Demontag5.ru. Мэрия отказывается согласовывать вариант шествия оппозиции 27 октября, который предполагает возложение венков у Соловецкого камня на Лубянской площади. Чиновники предложили изменить маршрут и уменьшить число участников.