Последнее видео
просмотры: 165 комментарии: 0
Масштабная проверка началась на рынке "Садовод"
Масштабная проверка началась на рынке СадоводМОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. Полиция провела масштабную проверку на рынке "Садовод" на 14-м километре МКАД. Около 11:30 туда въехали полицейские автобусы, после чего правоохранители приступили к проверке документов у мигрантов. Как сообщают агентства ИТАР-ТАСС и РИА "Новости", операция проводится в рамках декриминализации столичных рынков, сотрудники полиции ведут себя вежливо и корректно.

В результате рейда в полицию было доставлено около тысячи человек, как и во время предыдущей проверки, которая проходила в начале августа. Задержанные - граждане Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Работа "Садовода" не прерывалась, но многие продавцы спешно свернули торговлю, погрузили товар и устремились к выезду, парализовав движение на территории рынка.

Как сообщил представитель Управления охраны общественного порядка ГУ МВД Марат Бугулов, на рынке были обнаружили продукцию с признаками подделки - это джинсы и парфюмерия; также выяснилось, что там незаконно торговали алкоголем. Нашли на "Садоводе" и оружие: у одного мужчины изъяли травматический пистолет, который тот носил в нарушение закона, также были обнаружены и изъяты биты и холодное оружие.

Недавно власти объявили о реконструкции рынка "Садовод". Существующий "Птичий рынок" снесут, на его месте построят новый капитальный торговый центр, включающий собственно торговые помещения и автостоянку на 800 машино-мест. На месте административных зданий появится трехэтажный капитальный паркинг на 1 887 машино-мест. Рядом будет построено трехэтажное здание оптово-розничного рынка "Садовод".

Теги:  Москва
Добавление комментария