Последнее видео
просмотры: 112 комментарии: 0
Внутри Садового кольца появятся кратковременные парковки для грузовиков
Внутри Садового кольца появятся кратковременные парковки для грузовиковМОСКВА, 28 октября 2013 - Demontag5.ru. В пределах Садового кольца появятся выделенные кратковременные парковки для грузовиков. Стоянки будут предназначены для погрузки и разгрузки товаров. Их предполагается разместить "на улицах с относительно низкой пропускной способностью и высокой концентрацией торговых и офисных объектов", пояснили в транспортном комплексе. Пользоваться ими грузовики смогут не постоянно, а "в определенное время суток", сообщил M24.ru источник в транспортном комплексе.

Сейчас идет разработка дорожных карт, оптимизирующих грузовые потоки. В основу лягут четыре схемы, одна из которых будет отражать организацию выделенных мест погрузки-разгрузки транспорта. Карта стоянок будет разработана к марту следующего года. Также планируется создать грузовой каркас - набор специальных маршрутов для движения фур. Еще одна схема коснется создания специальных логистических центров и агрокластеров на территории Москвы, а четвертая - новых экологических ограничений для грузовиков. Все схемы будут готовы к осени 2014 года. При этом в департаменте транспорта отметили, что говорить о реализации проекта пока рано.

Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин полагает, что найти места для разгрузки грузовиков внутри Садового кольца вполне возможно. Он также добавил, что, с точки зрения транспортных потоков, оптимальное время для разгрузки товаров - ночь, но нужно учитывать и интересы жителей центра. Проблема нелегальных парковок грузовиков особенно актуальна для Бирюлево и Южного Бутово, жители которых стали чаще жаловаться на припаркованные под окнами фуры после запрета их проезда по МКАД. Столичные власти сетуют, что водители большегрузов пренебрегают специальным парковками в Румянцево и Саларьево, которые заполнены всего на 10%, а в Межрегиональном профсоюзе водителей-профессионалов выборочность дальнобойщиков объясняют неудачным расположением официальных парковок. Городские власти также планируют ввести в Москве систему аккредитации автоперевозчиков.

Теги:  Москва
Добавление комментария