На двух станциях метро обнаружены подозрительные предметы
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. В 15:50 очевидцы обнаружили подозрительный предмет на "Чеховской". Примерно в 16.15 аналогичное сообщение поступило от очевидцев на станции метро "Парк Победы". Как выяснилось, угрозы эти предметы не представляют.


17-летний юноша проехал на скутере по станции метро
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. Вечером в субботу у станции метро "Тимирязевская" был задержан юноша 1996 года рождения, который катался по подуличному переходу на скутере Honda. В отношении родителей несовершеннолетнего составлены административные протоколы.


На Пушкинской площади собрались участники марша в защиту политзаключенных
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. Порядок во время шествия обеспечат около трех тысяч сотрудников правоохранительных органов, проход на мероприятие будет осуществляться через рамки металлодетекторов. На площадь приехали несколько машин с ОМОНом.


Уборщики избили полицейских, пытавшихся задержать их за хулиганство
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. На Алтуфьевском шоссе полицейские задержали мужчину, направлявшего на прохожих предмет, похожий на пистолет. При задержании он оказал сопротивление: еще один мужчина попытался его освободить и также был задержан.


Летом число прокатных велосипедов увеличится в 11 раз
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. В новом велосезоне в столице откроется 300 станций проката с пятью тысячами велосипедов. За услугу проката можно будет платить с помощью карты "Тройка" и кредитной карты, при этом тарифы останутся прежними.


Пассажиры
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. Трое неизвестных, угрожая водителю микроавтобуса предметом, похожим на пистолет, посадили его в свой автомобиль и забрали 25 тысяч рублей. После этого они высадили мужчину и скрылись. В столице введен план "Перехват".


Решение о расширении зоны платной парковки будет принято 5 ноября
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. Власти получили около 150 предложений об организации платной парковки до Садового кольца. Предложения поступают из районов, где продолжают ставить машины. Внутри Садового кольца уже размечено около 12,5 тысяч парковочных мест.


Часть бульваров в центре столицы перекроют из-за шествия оппозиции
МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. 27 октября в связи с проведением шествия оппозиции с 14.00 до 17.00 будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам.


МОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. МЖД с 27 октября переходит на зимнее расписание электричек. Из графика выводятся сезонные поезда, курсировавшие по пятницам и выходным. Но часть "летних" электричек для удобства пассажиров отменять не будут.