Последнее видео
просмотры: 130 комментарии: 0
На Пушкинской площади собрались участники марша в защиту политзаключенных
На Пушкинской площади собрались участники марша в защиту политзаключенныхМОСКВА, 27 октября 2013 - Demontag5.ru. Первая колонна оппозиционного "марша в защиту политзаключенных" завершила шествие на пересечении Бульварного кольца с проспектом Сахарова. Как передает корреспондент "Интерфакса", участники сворачивают флаги и транспаранты и движутся в направлении метро.

Дежурящие на пересечении Бульварного кольца и проспекта Сахарова сотрудники полиции призывают митингующих не создавать заторов и побыстрее проходить в метро. Шествие прошло без инцидентов и задержаний. Остающиеся на бульваре митингующие ведут себя спокойно.

Организаторами марша в поддержку фигурантов "Болотного дела" выступили "Комитет протестных действий" и "Комитет 6 мая". По данным столичного ГУ МВД, в шествии приняли участие около 4,5 тысяч человек, включая представителей СМИ и блоггеров. Сами участники говорят, что речь идет о 5-7 тысячах человек.

В шествии, по сведениям ИТАР-ТАСС, приняли участие активисты движений "Левый фронт", "РПР-Парнас", партия "Яблоко", незарегистрированная партия "5 декабря", движение "Солидарность", "зеленые" и ЛГБТ. Среди лидеров оппозиции были Алексей Навальный, Сергей Митрохин, Илья Яшин, депутат Госдумы Илья Помомарев, Евгения Чирикова, высказавшаяся в поддержку задержанных активистов "Гринпис", а также писатель Дмитрий Быков и актер Максим Виторган. Демонстранты пронесли фотографии Михаила Ходорковского, Марии Алехиной, бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, сторонники которого образовали отдельную колонну, а также фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади.

Как сообщили ранее в ГУ МВД по Москве, порядок во время шествия обеспечили около трех тысяч сотрудников правоохранительных органов, проход на мероприятие будет осуществляться через 40 стационарных рамок металлодетекторов. Еще 40 рамок установили поперек Большого Путинковского переулка и Страстного бульвара.

Теги:  Москва
Добавление комментария