Инициатива Медведева  вернет  застройщиков во времена военного коммунизма
Новая редакция ГК предлагает отказаться от права земельной аренды в пользу права застройки. Построенные объекты будут считаться собственностью девелоперов, пока действует договор застройки, а по его окончании перейдут к владельцам земли. Эксперты отмечают, что право застройки - экскурс в прошлое.


На месте снесенного дома на Покровке построят здание тех же габаритов, обещает  Мосгорнаследия
В октябре на Покровке застройщиком было снесено здание 19 века, которое частично находится на территории объекта культурного наследия регионального значения. Это возмутило "Архнадзор". Однако власти заверили, что все было законно, и пожурили градозащитников за "радикализм".


Компании  Ротенберга разрешили построить  первый торговый центр в Москве
Предварительный объем инвестиций в проект рядом с Кутузовским проспектом составляет 400 млн долларов. Это лишь третий проект строительства торгового центра, заявленный в Москве в этом году.


Стоит ли ремонтировать алюминиевые окна самостоятельно?
Благодаря высокой прочности, долговечности, малому весу и современному дизайну алюминиевые оконные конструкции успешно конкурируют с пластиковыми и деревянными окнами. Несмотря на относительно низкие теплоизоляционные свойства окна из алюминия незаменимы при остеклении лоджий, зимних садов и в других случаях, когда необходимо заполнение проемов большой площади.


Покупать ли дачу осенью?
Купить дачу в живописном месте – мечта многих. Сейчас дача приобретается не для «плантационных» работ на земельном участке, а для полноценного загородного отдыха всей семьи. Когда же выгоднее приобретать дом на природе?


Как приватизировать квартиру?
На то, чтобы воспользоваться бесплатной приватизацией жилья и превратиться из нанимателей социального жилья в частные собственники, у россиян остается меньше 5 месяцев, притом, что это уже третий срок приватизации, который продлится до 1 марта 2013 года. Заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Алексей Сукнов рассказал, о том, как проходит приватизация на "финишной прямой", как оформить передачу


Депутаты могут лишить недобросовестных кредиторов единственного жилья
Парламентарии предложили в рамках ужесточения закона о банкротстве физических лиц дать право отбирать единственное жилье граждан. На данный момент по вышеупомянутому закону у кредиторов нет права отбирать жилье, если оно является единственным у задолжавшего гражданина – исключением в этом случае является только жилье, купленное в ипотеку. Такая жилплощадь может быть изъята банком, который выдал гражданину ипотечный кредит.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31