Власти ищут техзаказчика для реконструкции участка МКАД на западе Москвы
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск технического заказчика с выполнением проектных работ по реконструкции МКАД на участке от Можайского шоссе до Молодогвардейской улицы на западе столицы, говорится в пресс-релизе ведомства.    


Премьер-министр КБР под следствием - незаконно получил в собственность 4-комнатную квартиру
После прихода в МВД РФ нового главы МВД Колокольцева в отношении высокопоставленных чиновников Кабардино-Балкарии был возбужден ряд уголовных дел. Новым фигурантом стал 49-летний Иван Гертер, злоупотребивший должностными полномочиями.    


Дополнительный выход на Красную Пресню появится у Московского зоопарка
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск технического заказчика с выполнением проектных работ по устройству дополнительного выхода из Московского зоопарка на улицу Красная Пресня, говорится в пресс-релизе ведомства.    


Управделами президента РФ выставило на торги свою недвижимость в Сочи
За 940,5 миллиона рублей выставлены морской причал, оздоровительный центр с открытым бассейном, бар, ряд спальных корпусов, лодочная станция и трансформаторные подстанции. Все это расположено на улицах Гагарина и Виноградной.    


Ростовская обл заказала проект стадиона к ЧМ-2018 за 911 млн руб
Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области объявило тендер на разработку проекта строительства стадиона в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года, максимальная цена госконтракта составляет 911 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.    


В Москве растет спрос на квартиры в непостроенных домах, риски при таких сделках стали минимальными
Но спекулятивных сделок теперь почти не наблюдается, максимум что можно заработать, вложив средства еще в "стадии котлована", - 25% за два года инвестиций. Поэтому, в основном, берут квартиры для себя.    


Трехуровневый подземный паркинг появится под площадью Красных ворот в ЦАО
Трехуровневый гараж-стоянка будет возведен под площадью Красных ворот в центре Москвы, сообщила в понедельник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.    


В России готовят закон - дачи и участки без оформленного права собственности смогут изымать
Власти пытаются заставить землевладельцев зарегистрироваться и платить налоги. Но сделать это добровольно в рамках дачной амнистии не получилось, поэтому не только неприватизированные земли могут объявить бесхозными и забрать, но и те, что оформлялись упрощенно по "дачной амнистии".    


В мэрии успокоили москвичей: новый налог на имущество с 2013 года не коснется недорогих квартир
На имущество инвентаризационной стоимостью до 300 тысяч рублей ставка сохранится на уровне 0,1%. "Инвентаризационная стоимость" - это стоимость БТИ, рассчитанная по своим алгоритмам, которая отличается от рыночной в среднем в 15 раз.    


Жители Крымске, пострадавше от наводнения, заселят новый микрорайон
Пять многоэтажных домов должны быть сданы в срок к 1 ноября, а заселение 369 семей начнется с 10 ноября. В микрорайоне будут свои школа, детский сад, магазин. Тепло в дома будет подаваться от новой котельной.    


Изымать земли в
Московские власти внесли в российское правительство доработанный законопроект, который должен упростить изъятие земель на новых столичных территориях, пишет в номере за понедельник газета "Известия". Согласно документу, город сможет получать землю, владелец которой в течение двух месяцев не подтвердит свое право на нее - такое регулирование уже действует для строительства олимпийских объектов в Сочи, поясняет издание.    


Русская православная церковь хочет вернуть себе здание нижегородской консерватории
Нижегородская епархия намерена вернуть себе здание Архиерейского дома в Нижнем Новгороде, сейчас в нем находится нижегородская консерватория, сообщил в пятницу пресс-секретарь Нижегородской митрополии священник Виталий Груданов.    


Завершается строительство первой нитки газопровода
Близится к завершению реализация проекта строительства первой нитки газопровода "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок" на территории республики Коми. Об этом сообщил заместитель главы республики Александр Буров в ходе прошедшего заседания рабочей группы по взаимодействию органов исполнительной власти региона с организациями, занимающимися строительством системы магистральных газопроводов.     Завершается строительство первой нитки


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31