Итоги года: доступнее жилье не стало
По данным федерального портала по недвижимости «МИР КВАРТИР», за последний год цены на вторичном рынке городской недвижимости ярко выраженного ценового тренда не наблюдалось. В ряде городов произошло увеличение цен на жилье, где-то – снижение. Причем в большинстве случаев изменение не превысило 5% за весь год, а максимальный рост составил 14%, что также лишь немного превысило уровень инфляции.


Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (2009) HDRip
Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.


Топ-5 самых успешных поселков с участками без подряда
По данным Департамента загородной недвижимости компании Penny Lane Realty – ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости, в 2010 году участки без подряда поставили абсолютный рекорд по количеству продаж за все время существования рынка: в течение 2010 года было реализовано 13877 участков. Для сравнения: в 2009 году было продано 4265 участков, а в 2008 всего 714.


Квадратный метр в Москве не спешит дорожать
Первые недели нового года не изменили тенденций на рынке недвижимости.


Ларьки в Москве будут строить по типу Lego
Модульная конструкция сродни детскому конструктору Lego и позволяет формировать необходимые торговые площади (как без входа внутрь, так и имеющие торговые залы) в зависимости от ситуации на участке размещения за счет блокировки между собой в любом из направлений.


ГК «Мортон» открыла новый офис продаж в Москве
17 января ГК «Мортон», лидирующая по объемам строительства и ввода в эксплуатацию жилья в столичном регионе, открыла новый офис продаж в Южном округе Москвы, в трех минутах ходьбы от станции метро «Пражская» по адресу: г. Москва, улица Кировоградская, дом 24.


Возможный запрет продажи квартир даст негативный эффект
Запрещать продажу квартир на этапе строительства нельзя - такой запрет не принесет ничего хорошего, наоборот - может навредить. Самые вероятные последствия, - рост стоимости жилья, сокращение объемов строительства и сокращение числа сделок. А чтобы не допустить новых «волн» обманутых дольщиков, нужно совершенствовать законодательство и, конечно, его выполнять.


«Сити-XXI век» организовала «Рождественские катания» для жителей района Строгино
В построенном компанией «Сити-XXI век» Дворце спорта «Янтарь» при поддержке школы фигурного катания «Конек Чайковской» и лично ее руководителя Елены Чайковской состоялись народные рождественские катания.


Москва-Сити достроит Чигиринский
Владелец Russian Land Шалва Чигиринский, лишившийся в результате кризиса почти всех своих активов, возвращается в девелопмент Москвы. Его компания намерена построить в Москва-Сити комплекс зданий на 250 тысяч метров.


Liebherr рассчитывает на освобождение от уплаты земельного налога в Нижегородской области
По результатам конкурсного отбора межведомственная комиссия признала возможным предоставление статуса приоритетного инвестиционного проекта по строительству промышленного предприятия для производства конструктивных элементов и компонентов "Либхерр- Нижний Новгород". Комиссия одобрила оказание муниципальной поддержки в форме освобождения от уплаты земельного налога.


Пойманная на махинациях с
Московские власти отвергают обвинения в фальсификациях на официальном сайте городского правительства. Имели место атаки на интернет-портал, заявила пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова. Она сообщила, что теперь опрос придется начать по новой.


Новый налог на недвижимость может стать налогом на роскошь
Введение в России единого налога на недвижимость наиболее заметно отразится на владельцах объектов элитного сегмента.


В сфере ЖКХ выявлены массовые нарушения
Нарушения при установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги выявлены в подавляющем числе субъектов РФ.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Январь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31