просмотры: 965 комментарии: 0
Элитная недвижимость в Сочи — выгодное вложение капитала

Элитная недвижимость в Сочи — выгодное вложение капитала

Если внимательнее оценить сегодняшнюю ситуацию на рынке недвижимости в солнечном Сочи, то можно определить некоторое падение предложения и стоимости недвижимости на курорте, поскольку сегодня для риэлторов в приоритете жилье эконом-класса. В этих условиях приобретение элитной недвижимости в Сочи становится не только выгодной сделкой с точки зрения цены, но и перспективной инвестицией.

 

Среди продаваемой жилой и коммерческой недвижимости, которая впервые сдается в эксплуатацию, элитных квартир и домов в Сочи всего 5% от общих площадей новостроек. Более заметно на рынке присутсвует бизнес-вариант – 31,9%, а существенную долю составляет именно эконом-класс – 63,1%.

 

Основными покупателями, которые приобретают недвижимость Сочи, являются жители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов и региональных центров. Люди с достатком считают такие приобретения стратегически выгодной инвестицией.

 

Местоположение недвижимости можно определить как главный фактор, влияющий на её стоимость. В большом Сочи выделяют четыре района: Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский. Хостинский и Центральный районы концентрируют на своей территории основную долю элитной недвижимости. Для возведения элитного жилья прибегают чаще к монолитному способу, который обеспечивает наилучшие эксплуатационные характеристики.

 

Эконом-класс чаще всего возводится как панельные дома и располагается в поселках Кудепста, Лазаревское, В адлерском районе и в микрорайоне Макаренко (Центр). Такие дома находятся далеко от моря и по уровню комфорта значительно уступают элитному жилью, что и определяет их класс и стоимость.

 

Самые элитные и дорогостоящие квартиры в Сочи продаются в Центральном и Хостинском районах. Такое жилье расположено недалеко от моря, в районах хорошо развита инфраструктура, кварталы чистые и уютные.

 

Не падает покупательный интерес и к недвижимости бизнес-класса. Такие постройки уступают элитному жилью только с точки зрения близости к морю, но они выполнены как комфортабельное жилье высокого уровня. Такое жилье является оптимальным вариантом по соотношению «качество-цена», поскольку стоит оно дешевле элитного, но отлично сочетает в себе уют, комфорт и привлекательную стоимость. Новостройки в Сочи бизнес-класса строятся по индивидуальным проектам с оригинальным подходом в конструкторских решениях. Нередко, первые этажи таких зданий сданы под торговые площади и офисы, кварталы огорожены, а в шаговой доступности находятся охраняемые автостоянки.

 

И элитные новостройки, и бизнес-класс предполагают наличие некоторых атрибутов: крытые автостоянки, гостевые парковки, оборудованные игровые площадки, озеленение и благоустроенная территория. Нередко влияющим фактором в покупке такого жилья становятся порядок и чистота, охрана, однородность социального статуса соседей, наличие автономных систем жизнеобеспечения.

 

На земельном и квартирных рынках в Сочи возможны рассрочки платежа, наличный или безналичный расчет. Покупка жилья в Сочи определенно выгодно, например, дом в Сочи способен принести в перспективе доход в размере 25%-50% от суммы вложения.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31