просмотры: 1310 комментарии: 0
Как продать квартиру быстро и без последствий?

Как продать квартиру быстро и без последствий?

Как продать квартиру быстро и без последствий?Как продать квартиру быстро и без последствий?

 

 

Случаи мошенничества на рынке недвижимости отнюдь не редкость. Особенно, если Вы хотите продать квартиру, частично уклонившись при этом от уплаты налогов. Схема простая - в договоре указывается одна сумма, реально же продавец требует другую. Здесь у Вас нет никаких гарантий, что покупатель Вас не обманет, потому как Ваши устные договоренности суд во внимание не будет брать, да и стоит ли туда обращаться, если Вы, по сути, хотели нарушить закон.

В такой ситуации можно надеяться только на честность покупателя, но есть вариант, который может обезопасить Вас от рисков. Это открытие банковской ячейки, где будут храниться наличные деньги. Процедура выглядит следующим образом: обе стороны совместно арендуют ячейку в банке, пересчитывают деньги, проверяют их на подлинность и оставляют на хранение.

Продавец получает доступ к ячейке только после завершения сделки купли-продажи, дабы покупатель тоже не был обманутым. Для этого он предоставляет банку подтверждающие документы.

Но, прежде чем заниматься непосредственно продажей, нужно тщательно подготовиться к ней. Во-первых, узнать реальную стоимость жилплощади. Для этого не обязательно обращаться ни к каким оценщикам, можно просто позвонить по объявлениям и поинтересоваться, сколько просят за ту или иную квартиру.

Документы лучше всего оформлять с помощью профессионального адвоката. Если Вы решили обратиться за помощью в риэлтерское агентство, отдавайте предпочтение только тем фирмам, которые давно находятся на рынке и имеют соответствующую лицензию. Обращаясь к малоизвестным маклерам или случайным знакомым, Вы рискуете быть обманутым.

Если риэлтор или покупатель предлагают Вам чересчур выгодные условия сделки, это тоже должно Вас насторожить. Вряд ли кто-то будет зазря подстраиваться под Ваши требования, поэтому, скорее всего, Вас просто хотят обмануть. Не оформляйте ни на кого генеральную доверенность и не давайте никакие документы, иначе продать квартиру смогут и без Вашего участия.

Все переговоры и операции должны проходить при Вашем непосредственном присутствии. Перед тем, как поставить свою подпись на договоре, внимательно прочтите его (особенно то, что написано мелким шрифтом) и проверьте, чтобы между текстом и местом для подписи не было свободного места, куда можно добавить лишнюю пару предложений. Кроме этого, на договоре обязательно должна присутствовать дата.

О том, что Вы продаете квартиру, должны знать все родственники и вообще данное решение следует принимать вместе с ними. Сообщите о продаже близким друзьям и хорошим знакомым, попросив их присутствовать на переговорах. А вот в детали сделки посвящать их как раз таки необязательно.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31