просмотры: 2117 комментарии: 0
Зачем вступать в СРО?

Зачем вступать в СРО?

Зачем вступать в СРО?Зачем вступать в СРО?

 

 

Развитие саморегулирования в строительной отрасли Российской Федерации постепенно набирает обороты. В 2009 года лицензии в строительстве были упразднены, а вместо них возникли саморегулируемые организации, которые обязаны выдавать своим членам свидетельства о допуске к определенным видам работ.

Теперь каждое проектное СРО в реестре Ростехнадзора успешно регулирует деятельность участников российского строительного рынка. Регулирование СРО намного надежнее, чем контроль над строительными организациями со стороны государственных чиновников, так как только профессионалы лучше всего разбираются во всех тонкостях строительства. А чем выгодно вступление в СРО для строительных фирм, кроме того, что они получают допуски к строительным работам? Рассмотрим преимущества вступления в СРО.

Обмен опытом с партнерами. В СРО работают особые аналитические группы, которые собирают маркетинговую информацию, анализируют ее и продвигают положительный опыт.

Взаимовыгодное сотрудничество. У каждого  члена СРО имеется возможность заключить договора с другими предприятиями, состоящими в партнерстве, на проведение каких-либо работ. В частности, когда у одной фирмы в штате не имеется специалистов в какой-либо области (например, экспертиза), а у другой они есть, то можно привлечь к проведению работ другую организацию, заключив только один договор.

Работа в коллективе и общая ответственность. Единый коллектив и гарантированная ответственность за ошибки в виде компенсационного фонда гарантирует, что вам помогут выйти из сложной финансовой ситуации.

Творческий подход. Организации, состоящие в СРО, самостоятельно разрабатывают правила, регламенты и стандарты.
Юридическая поддержка и защита. СРО выступает за своих членов в отношениях с органами власти, и местного самоуправления, оспаривает их решения и действия, нарушающие права членов СРО.

Повышение квалификации. СРО контролирует обучение и аттестацию работников каждой организации.

Надежные партнеры. В СРО проводятся плановые проверки всех своих членов. Своя контрольная комиссия принимает решение о том, остается ли сомнительная организация членом СРО.

Только  ведущие строительные  организации РФ, соединяющиеся в СРО, закладывают крепкий фундамент в зарождающийся процесс саморегулирования в строительстве в нашей стране.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31