просмотры: 1370 комментарии: 0
Душевые кабины: релаксация с комфортом

Говорят, как день начнешь, так его и проведешь... А у большинства он начинается с душа. Конечно, можно залезть под теплые струи, стоя в чугунной ванне, но насколько приятней делать это в душевой кабине, слушая любимую музыку. Но и это еще не все....

Душевая кабина идеально подойдет для маленьких ванных комнат. Кабинка занимает в два с половиной раза меньше места, чем ванна. Хотя, конечно, экономить его нужно с умом.

При выборе кабины стоит учитывать не только размеры ванной комнаты, но и ваши собственные габариты. Перед покупкой стоит померить, сколько места вы занимаете, когда принимаете душ, и соответственно выбирать кабину (желательно с запасом в несколько сантиметров).

alt


Учтите, что во время мытья человек должен иметь возможность поворачиваться или поднимать руки. Прямоугольные или квадратные кабины должны быть не меньше 80x80 см, а округлая – иметь радиус 50-60 см.

В качественной душевой кабинке предусмотрены все возможные травматические ситуации, могущие возникнуть в процессе мытья. Основной материал, из которого сделана кабина для душа, – это специальный, безвредный для здоровья пластик. Створки душевой кабинки делаются как из пластика, так и из закаленного стекла. Такая дверь очень прочна – не менее чем лобовое стекло автомобиля. И даже если дверь разобьется, порезаться практически невозможно: поверхность осколков окажется... гладкой.

Поддон в душевой кабине изготавливается из акрила. Если вы покупаете кабинку с рифленым поддоном – это гарантия того, что вы не поскользнетесь, принимая душ.

Душевая кабинка, помимо самого душа, может выполнять еще несколько полезных функций. Современная модель может быть оснащена радио, которое работает так, что его абсолютно не заглушает шум и плеск воды, есть душевые кабины  с выходом CD, подключив CD- проигрыватель, вы сможете наслаждаться любимой музыкой. Принятие душа становится не просто гигиенической процедурой, а превращается прямо-таки в сеанс релаксации.

Душевые кабины: релаксация с комфортом

Существуют  также душевые кабины с баней. Они оснащены крышей для удержания пара. Работает система по принципу турецкой бани: при практически 100-процентной влажности пар в кабинке прогревается до 45'С. Парогенератор душевой кабины через форсунку выбрасывает пар, температуру которого можно регулировать.

Прогреться после холода в герметично закрытой душевой кабине получится намного лучше, чем в ванне. Только обязательно нужно уточнить, установлен ли в кабине с паробаней вентилятор (именно он создает циркуляцию воздуха). Без него пар будет постоянно подниматься вверх, создавая в кабинке диссонанс температур.

В многофункциональных душевых кабинах можно принимать такие процедуры, как ароматерапия или ингаляция. В заднюю стену кабинки встраивается специальный дозатор, куда наливают ароматические масла. Из дозатора они по капельке добавляются в пар, так что вся кабина наполняется приятным ароматом. Для лечебной ингаляции при насморке или простуде в дозатор можно добавлять целебные бальзамы, после чего включить режим паробани.

Услуга массажа обязательно доступна в любой многофункциональной кабине, только его режимы отличаются: вертикальный массаж спины, боковых частей тела, шейный, плечевой, общий, массаж спины в положении сидя. Идеальным считается такой душ, в котором массажные форсунки – поворотные, это позволяет, вращая их, самостоятельно регулировать направление струи. Эффективный массаж способствует хорошей циркуляции крови.

Полезно знать, что перед покупкой многофункциональной душевой кабины следует уточнить, достаточно ли напора воды в вашем доме для гидромассажа и напряжения для паровой бани. Узнать это можно у сантехника и электрика.

Если вы хотите поместить кабину в угол, где нет слива, придется проводить некоторые ремонтные работы. Фирма предоставит схему работ по обеспечению слива и проведению проводки.

Есть стационарные (то есть закрытые со всех сторон) душевые кабины, которые можно поставить в ванной куда угодно. А есть так называемые душевые уголки: у них нет задних стенок, установить их можно только в углу ванной комнаты. Разумеется, на цену в данном случае влияет то, из чего сделаны, например, створки: из акрила или из стекла. Акриловые  дешевле. Еще на цену влияет стоимость материала, из которого сделан поддон.

А знаете ли вы, что, покупая душевые кабины, можно плюс ко всему получить, например, баню или гидромассажную ванну. Такие душевые кабины называются многофункциональные.

Но это вовсе не означает, что все душевые кабины имеют один и тот же набор функций. Например, совсем необязательно, что в выбранной вами душевой кабине обязательно предусмотрена баня. Или что  все многофункциональные душевые кабины имеют один и тот же набор режимов массажа. В каждом случае – все индивидуально. Легкого вам пара!


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31