просмотры: 398 комментарии: 0
Покупаем недвижимость в Риме

Если вы решили в один прекрасный момент приобрести какую-либо зарубежную недвижимость, то обязательно обратите внимание на Италию. Италия – очень необычная страна. Любой из регионов Италии по-своему неповторим и уникален. А если вы ещё и россиянин, то обнаружите, что между итальянскими и русскими очень много общего, начиная от черт характера и заканчивая историческими моментами. Не забывайте о том, что московский Кремль проектировали итальянские зодчие, и не только Кремль, но и облик других российских городов создавался итальянскими мастерами по облику и подобию именно итальянских городов. Коммуналки, которые пышным цветом расцвели в сталинские времена – тоже изобретение итальянское. В общем, русским с итальянцами есть о чём потолковать, главное – хоть как-то выучить итальянский язык.

 

Территория Италии поделена на двадцать региональных областей, находящихся в Южной, Северной и Центральной частях Италии.

Южная Италия – это Калабрия, Апулия, Базиликата, Молизе, а также острова Сицилия и Сардиния.
Северная Италия – это Ломбардия, Вале-д'Аоста, Эмилия-Романья, Лигурия, Пьемонт, Венето и другие.
Центральная Италия – это Абруццо, Умбрия, Тоскана, Марке и Лацио.

Крупнейшим городом в центральной части Италии региона Лацио является город Рим, расположившийся на реке Тибр. Рим представляет собой один из старейших и самых интересных городов мира, на территории которого сохранилось множеств архитектурных памятников античных времен – древний ипподром Киркус Максимус, старинных храм богов Пантеон, Римский форум. В Риме также сохранился и замок Святого Ангела, который когда-то являлся только лишь усыпальницей, а ныне превратился в мировую сокровищницу – музей итальянского зодчества и искусства. Самый крупный храм – католический собор Святого Петра находится в Риме. Известнейшие достопримечательности, такие так волшебный фонтан Треви, монумент Витториано, а также лестница, насчитывающая сто тридцать восемь ступеней, тоже находятся в Риме.

Итальянское законодательство не предусматривает никаких запретов на приобретение недвижимости иностранцами (как физическими, так и юридическими лицами). Единственным исключением является приобретение земель, имеющих сельскохозяйственное назначение. Согласно того же законодательства сделки с недвижимостью тщательно отслеживаются со стороны государственных органов, и поэтому иностранному инвестору можно не бояться за юридическую чистоту купленных объектов недвижимости.

На рынке недвижимости есть много дорогих эксклюзивных объектов, а также много старинных и очень престижных зданий. Это, к примеру, роскошная вилла (частное домостроение) в центре или старинная римская усадьба в северной части города.

Эксклюзивная частная вилла расположена на холме Авентино. Вилла – трехуровневая. Строение виллы находится в хорошем техническом состоянии, имеет автономную систему водоснабжения, систему кондиционирования, отопление, также на вилле предусмотрена пожарная сигнализация и централизованное электроснабжение. Вилла включает двадцать девять комнат, из них – четыре спальных помещения, пять ванных. Полезная площадь виллы составляет девятьсот квадратов, а также прилежащая площадь с ухоженным садом составляет две тысячи квадратов. На территории виллы расположена парковка на пять автомашин и гараж. Цена за 1 мІ составляет 22,0 тысячи долларов. Общая стоимость объекта 19 803,0 тыс. долларов.

Старинная усадьба (строение прошлого века) в северной части Рима, расположена на территории огромного зеленого парка. Высочайшие вершины кипарисов и магнолий, фруктовые и оливковые деревья окружают эту усадьбу. Также на территории парка построены гостевые дома. Усадьба полностью отремонтирована и находится в прекрасном техническом состоянии, имеет собственное водоснабжение, систему кондиционирования, отопление, также на вилле предусмотрена пожарная сигнализация и централизованное электроснабжение.

На первом этаже этой усадьбы имеется зал для приемов гостей, и отдельно, зал для обедов, два кухонных помещения, гостевая ванная комната, а также две отдельные спальни для гостей. Служебные помещения, оборудованные для обслуживающего персонала, и рабочий кабинет хозяина усадьбы также находятся на первом этаже. Для обогрева первого этажа используются пять универсальных каминов.

Этажом выше располагается лучшая ночная зона усадьбы, которая включает четыре спальных и три ванных комнаты. На этом же этаже расположился витражный зал, из окон которого можно увидеть удивительные по своей красоте утренние рассветы и сказочные вечерние закаты. Далее на верхнем этаже расположена комната отдыха владельца усадьбы. Вслед за ней следует спальня с камином, две ванных и рабочий кабинет.

Гостевые домики усадьбы, находящиеся в парковой зоне, состоят из гостиной с камином, кухней, двумя спальными комнатами и ванной. Также в парковой зоне расположился бассейн. Зона усадьбы постоянно охраняется. Цена за 1 мІ у этого объекта недвижимости составляет 8,9 тысячи долларов. Общая стоимость составляет 11 221,7 тыс. долларов. Полезная площадь усадьбы составляет 1250 квадратов, а также прилежащая площадь с ухоженным садом составляет семь тысяч квадратов. Всего в усадьбе насчитывается шестнадцать комнат.

Купить недвижимость в Риме совсем не сложно. Весь процесс приобретения делится на четыре этапа: сначала подбирается подходящий объект, после он резервируется путем заключения предварительного договора с продавцом. Далее подписывается заключительный контракт и одновременно с этим покупателем вносится полная сумма за покупаемый объект недвижимости. А уже после этого следует переоформление кадастровых документов на нового владельца недвижимости. Покупку недвижимости можно осуществить лично самому или через доверенного представителя. Недвижимость в Италии, как и в любой другой развитой стране, можно приобрести как за наличные денежные средства, так и при помощи ипотечного кредитования.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31