просмотры: 606 комментарии: 0
Как не ошибиться при покупке квартиры

Покупка квартиры связана с множеством трудностей. Но многих из них удастся избежать, если заранее проанализировать все возможные ситуации.
Жилищный вопрос и его решение всегда сопровождались достаточно трудоемкими процессами. Любая манипуляция с недвижимостью, продажа это или обмен, требует серьезной подготовки. Особенно, если дело касается покупки квартиры. Ведь никто не застрахован от различных махинаций вплоть до полной утраты всех сбережений и самого жилья. В сравнении с процедурой приобретения жилья покупка дорогого автомобиля кажется просто детской игрой.

На что же нужно обратить внимание в первую очередь? 

Во-первых, это «юридическая чистота» квартиры. К сожалению, дать 100% подтверждение этого никто не может. Но в этом случае можно подстраховаться, обратившись с запросом в соответствующие инстанции.

Во-вторых, не нужно обходить стороной информацию о продавце: его физическое и психологическое состояние, его личности, количество прописанных и выписанных членов семьи. Конечно же, важным аспектом остается отсутствие судимостей по поводу покупок или продаж имущества. Не лишним было бы пообщаться со всеми владельцами квартиры и уточнить их согласие на продажу.


Отдельный этап сделки – проверка отсутствия или наличия задолженностей по коммунальных счетах и законная перепланировка. Кроме этого, важно поинтересоваться отношениями нынешнего собственника с соседями. Часто от соседей можно много чего узнать. Да и информация, например, о том, можно ли парковаться перед окнами соседа с первого этажа, тоже нужна. Также вопрос, который касается общего коридора и пользования им, может быть спорным.
После этого стоит обратить внимание на вопросы, связанные с электричеством, газом, водоснабжением и так далее. Серьезные проблемы могут возникнуть, например, если электрическое напряжение для Вас окажется недостаточным. Или если воду дают по определенному графику. Адрес приобретаемого жилья также следует проверять. И, конечно же, обязательно стоит проверить площадь помещения в документах и собственноручно. Часто именно в этом вопросе встречаются махинации.
В любом случае, если Вы решили приобрести недвижимость, оформление жилья в любом случае стоит доверить проверенному профессионалу. Предложенные продавцом нотариусы и юристы тоже могут оказаться мошенниками. Такой вид махинации является весьма распространенным в наше время.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31