просмотры: 524 комментарии: 0
Практические советы по предоставлению жилья в аренду

Практические советы по предоставлению жилья в аренду.

Во-первых, не следует сдавать свою квартиру первому желающему ее снять человеку. Для начала нужно определиться с его надежностью, как ответственного квартиросъемщика. Ни одно агентство недвижимости, которое специализируется на решении проблем, связанных с арендой недвижимости, не сможет дать однозначного ответа на вопрос: кто надежней для предоставления в аренду жилья – молодые люди или семейная пара, девушки или одинокий мужчина. Не рекомендуется договариваться с клиентом исключительно с помощью Интернета, необходимо для начала пообщаться по телефону, услышать его голос, чтобы впечатление о нем было максимально правильным. После этого можно встретиться с потенциальным будущим жильцом на нейтральной территории, посмотреть друг на друга, поговорить, и только после этого стоит принимать окончательное решение по поводу предоставления жилья ему в аренду.

 

Сдав квартиру незнакомому человеку в аренду не следует успокаиваться и пускать все на самотек. По истечении некоторого времени не лишним будет навестить жильца, проверить наличие порядка в своей квартире, но делать это нужно все же очень деликатно. Как правило, о таких проверках договариваются заранее, чтобы не доставлять лишнего неудобства или не стеснять его своим присутствием, не надоедать ему. Проверку состояния квартиры можно осуществить, пообщавшись с соседями, выяснив, как ведут себя жильцы и не доставляют ли они каких-нибудь неудобств, а при желании можно даже попросить понаблюдать за вашим жильем. Если вы не желаете, чтобы ваша квартира стала местом постоянных вечеринок квартиросъемщиков и их друзей, то этот вопрос стоит оговорить заранее, еще до подписания договора аренды. Ведь, что не запрещено, то значит, разрешено. И если документально такая формальность не зафиксирована, то выгнать таких жильцов будет впоследствии очень проблематично.

Таким образом, если придерживаться основных правил и рекомендаций по сдаче в аренду своего жилья, то можно избежать многих проблем, которые вполне реально могут возникнуть. В результате, вас будет ожидать сплошная выгода от временного заселения вашей свободной территории, и никаких проблем. Напомним, что отдельно нужно поинтересоваться, при желании предоставить квартиру в наем, вопросом, связанным с налоговым обложением полученной прибыли от сдачи свободных квадратных метров в аренду. В данном случае не обойтись без помощи квалифицированного юриста, который доступно проконсультирует по интересующему вас вопросу.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31