просмотры: 592 комментарии: 0
Полимерные трубы – технологии настоящего и будущего

Полимерные трубы – технологии настоящего и будущего

Полимерные трубы для холодного водоснабжения, газораспределения, канализации, водоотведения, для горячего водоснабжения и отопления.Полимерные трубы для холодного водоснабжения, газораспределения, канализации, водоотведения, для горячего водоснабжения и отопления.

С каждым годом тысячи километров металлических труб по всему миру выходят из строя по причине разрушения. О данной проблеме каждый из нас знает, поэтому даже в квартирах и домах приходится искать альтернативные варианты, которые бы позволили навсегда забыть о проблемах с ржавыми металлическими трубами. Ведь всегда остается опасность, что в любой момент они могут прорвать и создать массу проблем.

 

Именно поэтому сегодня вся Европа задумалась над заменой старых и изживших себя металлических систем на пластиковые, которые являются более совершенными и надежными. Преимущества полимерных труб по сравнению с пластиковыми изделиями позволяют говорить о возможности воплотить в реальность более высокие стандарты качества воды, которые уже приняты во многих развитых странах.

СНГ в этом отношении существенно отстает от европейского сообщества, ведь у нас еще очень много чугунных труб, с эксплуатацией которых ежегодно возникает огромное количество проблем. Кроме этого постоянно остается высоким риск заражения питьевой воды опасными примесями, которые могут негативно сказаться на здоровье населения.

Вероятные вспышки самых различных эпидемий – вот наша суровая реальность, если не начать срочно действовать.
Преимущества полимерных труб – высокая надежность и безопасность. Особые свойства полимеров, которые являются основой данных изделий, позволяют продлить их срок службы до 100 лет. Также неоспоримым преимуществом является невысокая цена, которая возможна благодаря применению сравнительно недорогого сырья во время изготовления.

Незаменимы полимерные трубы и в отопительной сети, ведь потери тепла из-за малой теплопроводности у пластика минимальны. Ни о какой коррозии и речи быть не может, поэтому по таким трубам можно производить транспортировку самых разных веществ. Монтаж полимерных изделий обычно не вызывает проблем и кроме этого он менее затратный и быстрый. На внутренней полости со временем не образовывается никаких отложений и загрязнений, а это очень важно для соблюдения высоких санитарно-эпидемиологических требований.

Производятся полимерные трубы из полиэтилена и поливинилхлорида. Каждый из этих элементов обладает особыми уникальными свойствами и широко применяется в производстве. ПВХ трубы чаще применяются для замены старых труб в водопроводных системах, ведь они более эластичны и устойчивы к разморозке. Трубы полиэтиленовые больше используются при монтаже канализационных стоков и газовых трубопроводов. Самое широкое применение получили ПНД трубы, которые способны выдержать определенное давление.

Полимерные трубы на сегодняшний день являются той спасительной палочкой, которая может защитить человечество от многих проблем с питьевой водой в будущем.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31