просмотры: 2662 комментарии: 0
Как обустроить ванную комнату в коттедже

Как обустроить ванную комнату в коттедже

Как обустроить ванную комнату в коттеджеКак обустроить ванную комнату в коттедже 

 

Если вы только что закончили строительство собственного коттеджа, то для вас самое трудное время уже позади. Не слышно рокота бетономешалки, земельный участок освобожден от строительного мусора, и рабочих уже нет давно. И, наконец, вы стоите на первом этаже своего дома, испытывая удовольствие от ощущения, что вы – полноправный хозяин дома. Но перед вами уже возникают вопросы, более занимательные, чем разработка архитектурного проекта и строительство собственного дома. Эти вопросы касаются обустройства интерьера в каждой комнате.

 

Проанализируем, какой вид может принимать ванная в загородном доме. Ее интерьер в любом случае не будет похож на дизайн ванной комнаты в панельном доме. Ведь площадь ванной в своем доме намного больше, чем в квартире, поэтому, помимо предметов сантехники, вы сможете разместить в ней душевую кабину, всевозможные шкафчики и зеркала. А в интерьер находящейся рядом постирочной комнаты прекрасно впишется автоматическая стиральная машина. В постирочной комнате, которая обычно примыкает к помещению ванной, можно сушить и гладить белье. Поэтому ванная комната будет всегда иметь опрятный вид, без развешенных на веревках колготок и нижнего белья.

В коттедже из ванной комнаты можно сделать истинный шедевр. Например, кафель на стенах с блестящей поверхностью наполнит помещение светом, а мозаика придаст интерьеру изысканность. Если вы грезите о море, то на стены ванной комнаты наклейте светло-голубой кафель, под потолком пустите бордюр с водорослями и рыбками. Перед сантехникой разместите коврики в морском стиле, повесьте такие же полотенца и штору для ванной.

Если вам нравится бывать в тропиках – вам подойдет светло-зеленый кафель, штора может быть прозрачной, а коврики для ванной должны быть ворсовые, как живая трава. Разместите по углам горшки с живыми цветами – они оживят интерьер и придадут ему завершенность.

Вам импонирует восточный стиль? Для оформления ванной в японском стиле вам придется придерживаться натуральности, так как этот стиль подразумевает употребление природных материалов в светлой цветовой гамме. На стенах отлично будет смотреться плитка под бамбук, рисовую бумагу, дерево, солому. А мебель и сантехника должны быть легкими, подвесными.

Не забывайте, что каждый член вашей семьи много раз в день посещает ванную комнату в доме. Поэтому она должна быть удобной и красивой. И, если ванная будет обустроена комфортно, а ее интерьер будет хорошо продуман, то отличное самочувствие и красота не покинут членов вашей семьи.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31