просмотры: 1038 комментарии: 0
Как подготовить поверхность, чтобы полиуретановые полы были ровными и гладкими?

Как подготовить поверхность, чтобы полиуретановые полы были ровными и гладкими?

Как подготовить поверхность, чтобы полиуретановые полы были ровными и гладкими?Как подготовить поверхность, чтобы полиуретановые полы были ровными и гладкими?

 

 

Популярность синтетических покрытий в промышленных помещениях быстро переросла во всеобщую востребованность. Вот уже многие потребители заказывают наливные полы в жилые и вспомогательные помещения. Ровный, гладкий пол, который легко мыть и за которым легко ухаживать, нравится всем хозяйкам, тем более что теперь промышленные полы имеют разнообразную цветовую гамму, а также могут декорироваться интересным рисунком. Так как синтетические материалы отличаются стойкостью к абразивным нагрузкам, то их использование в помещениях с повышенными требованиями вполне оправдано.

Важно, чтобы монтаж наливного пола был выполнен профессиональными специалистами, потому что технология бесшовного покрытия нуждается в грамотном исполнении. Перед тем, как приступать к монтажу напольного покрытия, приготовлению смесей, необходимо тщательно подготовить поверхность. Если это свежее бетонное основание, то необходимо дать достаточное количество времени, чтобы оно высохло. Поспешное выполнение работ чревато нарушением технологии. Поверхность из бетона, которая уже имелась, нуждается в чистке. Кроме того, что её надо очистить от мусора и пыли, необходимо избавиться и от неровностей, трещин и выбоин.

После очистки поверхности рабочие должны нанести грунтовку, чтобы продолжить подготовительные мероприятия. Время высыхания грунтовки - около суток. Готовить смесь для синтетического покрытия нужно строго по инструкции, потому что производители у этих смесей различные, а значит, и технология будет отличаться. Этот момент рекомендуется проконтролировать в особенности.

Чтобы полиуретановые полы имели идеально ровную поверхность в помещении, где будет проходить монтаж, должны соблюдаться необходимые режимы влажности и температуры. Если в инструкции указано, что синтетическое покрытие нежелательно монтировать при низких температурах, то конечно не стоит этого делать, так как состав не будет плавно растекаться, что нарушит технологический процесс.

Для монтажа при низких температурах необходимо использовать специальные составы, со специальными компонентами. Такие составы сохнут быстро и готовы к эксплуатации уже через пару часов. Смесь необходимо наносить равномерным слоем, чтобы поверхность получилась идеально гладкой. Мелкие пузырьки воздуха рекомендовано разбивать жесткой щеткой, разгоняя их по всей поверхности.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31