Бережливая торговля
Наверняка у многих читателей понятие «бережливость» до сих пор увязывается со ставшим нарицательным персонажем Гоголя – Плюшкиным. На его примере мы все смогли убедиться: любая экономия имеет свои границы. Но сегодня мы хотели бы поговорить о «бережливости» совсем другого рода, такой, которая позволит торговому центру, магазину или бутику и средства сберечь, и перед покупателями не выглядеть тем самым «плюшкиным».


Мебель и интерьер кабинета
Интерьер кабинета , его меблировка и оформление зависят от того, что вкладывает человек в понятие - кабинет. Если хозяин работает за компьютером дома, то кабинет обставляется удобной офисной мебелью: к специальному компьютерному столу подбираются удобное эргономичное кресло и шкафы для книг и бумаг.


Ландшафт во всей красе
Ландшафтное проектирование позволит даже из самого скучного рельефа сделать настоящую сказку. Вопрос в профессионализме дизайнера, желании клиента и, конечно же, финансовых затратах. В ландшафтном дизайне важно все – и дренажная система, и система полива, и расположение тех или иных зон на участке.


Что модно в строительстве сегодня?
Если в первые годы российского строительного бума никто не задумывался о модных тенденциях, ориентируясь лишь на собственную интуицию, то сегодня каждый домовладелец стремится к тому, чтобы его жилье выглядело стильно. И, конечно, важно из чего и как скроена «одежка» - качество строительства и материалов имеет определяющее значение.


Ремонт с препятствиями
Известная фраза классика «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги» особое значение приобретает во время ремонта. Пожалуй, лишь «воздушные замки» можно строить, не обращая внимания ни на что. На практике же обустройство офиса ставит целый ряд ограничений, от умения преодолеть которые будет зависеть успешный итог всего мероприятия.


Живая изгородь из кустарников или крупномеров?
Повсеместное увлечение ландшафтным дизайном внесло свои коррективы в оформление живых изгородей. Пришедшее к нам из Европы топиарное искусство - создание всевозможных форм из туй, можжевельников и кипарисов - становится все более популярным. Элементы этого стиля ландшафтной архитектуры подходят как для большого сада, так и для любого его фрагмента - палисадника, поляны или пространства между гаражом и домом.


Расставляем в интерьере цветочные акценты
Цветы являются неотъемлемой частью нашего интерьера и его украшением. Речь идет не только о живых цветах, цветочные узоры и орнаменты, рисунки и фотографии в последнее время присутствуют практически на всех отделочных материалах. Обои, керамическая плитка, пластиковые панели, ламинат – везде можно встретить изображения цветов, существуют даже трафареты для декора покрашенных стен.


Минимализм. Ни капли лишнего
Вас наверняка уже ничем не удивишь. Изысканная роскошь классики и вычурность современных стилей интерьера - все "дежа-вю", все не ново, все уже перепробавано соседями по лестничной клетке. А все-таки хочется оригинальности... В таком случае идите от обратного. Минимализм - вот, чем еще можно удивить в нашей стране. Византийское стремление к украшательству из поколения в поколение передается нам в генах. Поэтому принцип "ничего лишнего" был


Рабочий кабинет ИТ-специалиста
Абсолютно все ИT–специалисты искренне влюблены в то, чем занимаются, и работают с компьютерной техникой потому, что питают к ней страсть. Чтобы они трудились с максимальной производительностью, нужно просто им не мешать. Добавьте еще минимум комфорта на рабочем месте – и сотрудники ИТ-отдела не будут уходить из офиса совсем.


Дом в наследство
Так уж повелось, что действующие сегодня ГОСТы и СНиПы определяют параметры долговечности построек лишь условно. Сроки службы домов, особенно малоэтажных, рассчитываются «по аналогии», исходя из опыта, «сколько прослужило здание из такого же материала, построенное в той же местности». Однако у многих из нас есть желание построить такой дом, который простоит долгие годы, став настоящим «фамильным гнездом». Что следует учесть при


Современный дизайн интерьера в России
Особенность дизайна интерьера в России в том, что до 1991 года его вообще не было, он родился вместе с российской демократией, вернее, пришел к нам по почте в виде архитектурных журналов, засветился в кадрах зарубежных фильмов и был вывезен в форме мечты из массовых поездок за границу. Мы впитывали все лучшее у западных дизайнеров и с наслаждением применяли чужой опыт на практике. Сначала появился так называемый «евроремонт» –


Офис как часть фирменного стиля
Многие владельцы компаний обеспокоены оформлением своего офиса и нуждаются в теоретических знаниях и практических советах, задаваясь вопросом: как интерьер офиса компании должен соотноситься с ее фирменным стилем?. При ближайшем рассмотрении данный вопрос отсылает нас к нескольким другим, на которые мы и постараемся ответить в этой статье. Как обычно происходит работа над проектом организации офисного пространства? На каком этапе обычно


Мастерская креатива
Когда офис собирает под своей крышей творческий коллектив, то его представительские функции порой уходят на задний план и в первую очередь он становится креативной мастерской. Современные рекламные и PR-агентства – одни из тех компаний, чей успех зависит от высоты полета мысли ее специалистов. Пусть философы до сих пор спорят о сверхъестественной природе творчества, архитекторы уверены, что с помощью новых решений и материалов


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30