просмотры: 26 комментарии: 0
Зоопарк впервые присоединится к акции "Ночь в музее"
Зоопарк впервые присоединится к акции Ночь в музееМОСКВА, 15 мая - Demontag5.ru. Московский зоопарк впервые проведет "ночную" экскурсию по старой территории в рамках акции "Ночь в музее". Посетители смогут понаблюдать за поведением питомцев после закрытия зоопарка, когда схлынут посетители.

Экскурсии отправятся от Главного входа 18 мая в 19 и 20 часов и продлятся час. "Упор будет сделан на диких кошек, так как в это время больше шансов, что они вылезут", - рассказала РИА "Новости" сотрудница зоопарка. Вход и сама экскурсия бесплатные, но набор уже закрыт, сообщается на странице зоосада в Facebook.

Акция "Ночь в музее" пройдет в столице в седьмой раз и объединит 246 галерей и арт-пространств. Она начнется в 17:00 в Центральном выставочном зале "Манеж". Акцию откроют глава департамента культуры Сергей Капков и комиссар мероприятия Федор Павлов-Андреевич, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента.

Особенностью нынешней "Ночи в музее" станут несколько спецакций. Одним из главных событий акции станет ночной музейный поход, который начнется в 20:00 в Государственной галерее на Солянке и финиширует в Третьяковской галерее на Крымском валу, где состоится вынос "Черного квадрата". Свои двери откроют Политехнический музей, Государственный музей Владимира Маяковского, Музей истории ГУЛАГа, Московский музей современного искусства, Государственный музей искусств Востока, галерея Зураба Церетели, Центр фотографии имени братьев Люмьер.

В парке Горького дадут большой концерт классической музыки, галерея "Измайлово" устроит ночь мультфильмов, а "Винзавод" - "Ночь вернисажей". Десять интересных программ выбрало РИА "Новости". На улице Забелина с 21:00 до 2 ночи пройдет фестиваль немого кино, где покажут фильмы Бориса Барнета, Всеволода Пудовкина, Сергея Комарова и Лили Брик. Среди них такие известные картины как "Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков" и "Девушка с коробкой". Специальные акции также пройдут у Мемориального музея космонавтики, в музее-панораме "Бородинская битва" и Мультимедиа Арт Музее на Остоженке.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31