просмотры: 30 комментарии: 0
Москвичи жалуются на высокие цены и мигрантов, а ходить на митинги не хотят
Москвичи жалуются на высокие цены и мигрантов, а ходить на митинги не хотятМОСКВА, 15 мая - Demontag5.ru. Москвичей больше всего беспокоят рост цен, инфляция и проблемы, связанной с приезжими. Такие данные привел президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, передает "Интерфакс". Около трети опрошенных горожан жалуются на бюрократию и произвол чиновников, плохие дороги; четверть - на низкое качество медицинского обслуживания.

Важнейшими проблемами Москвы респонденты назвали алкоголизм и невозможность найти хорошую работу, а также посетовали на дороговизну жилья, наркоманию, экологические проблемы и выразили недовольство работой структур ЖКХ. Преступность и криминальная обстановка пугают 15% опрошенных москвичей, а вот работой общественного транспорта недовольны всего 5%. Ничего не беспокоит только 3% горожан.

Глава ФОМ также упрекнул СМИ в преувеличении протестных настроений в обществе. По его словам, исследование показало, что подавляющее большинство москвичей (76%) не пошли бы ни на какие митинги, разве что против нелегальных мигрантов. "На сегодняшний день нет фактора, который тотально захватывает умы людей. Люди - многомерное разнообразие - их волнует здоровье, учеба, работа, отдых", - резюмировал Ослон.

В то же время опрос показал, что за действующего президента России Владимира Путина проголосовали бы 50% горожан. Голоса за Михаила Прохорова отдали бы 11%, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 6%, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 5%, за руководителя "Справедливой России" Сергея Миронова - 1%.

Мэра Москвы Сергея Собянина на гипотетических выборах в ближайшее воскресенье поддержали бы 46% москвичей. Вторую строчку по популярности снова занял Прохоров (9%). На третьем месте - депутат и специалист по вопросам ЖКХ Галина Хованская (6%). Оппозиционера Алексея Навального и лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина назвали 2% респондентов.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31