просмотры: 196 комментарии: 0
Структурные теплоизоляционные панели – строительная технология 21 века!
Структурные теплоизоляционные панелиДо сих пор бытует мнение, что сборные загородные дома – воплощение непостоянства, вынужденной дешевизны и примитивного дизайна. Подобные утверждения далеки от истинного положения дел – современный сборный дом может стать архитектурным шедевром, для нескольких поколений. Вместе с тем стоит такой дом совсем недорого и собирается в считанные дни.

В Европе и Америке быстровозводимые дома давно нашли широкое применение. Главные критерии жилищного строительства, ориентированного на широкие слои населения, – это скорость возведения домов, их высокие энергосберегающие характеристики, комфортабельность и дешевизна.

Канадская технология строительства доступного жилья Structural Insulated Panels (SIP) в настоящее время активно внедряется в практику малоэтажного строительства во всем мире.

Эксплуатационные расходы на отопление таких домов в десятки раз ниже по сравнению с кирпичными и бетонными зданиями, что весьма существенно в условиях постоянного роста цен на энергоносители. Жилые массивы не требуют прокладки дорогостоящих тепловых сетей, т.к. применяются автономные системы отопления, использующие газ, электричество, другие виды топлива. Дома служат более ста лет и выдерживают перепады температур от - 50 до + 50 градусов, максимальные снеговые нагрузки, ураганные ветра и землетрясения. Строительство коттеджей и других зданий из сэндвич-панелей активно ведется во всех регионах – от тропиков до арктических широт. Структурные теплоизоляционные панели – наиболее быстро внедряемая строительная технология в мире.

Суть новой технологии в том, что из теплоизоляционных панелей делают модульные элементы здания – пол, стены, перекрытия, крышу. Монтаж модульных зданий можно вести круглогодично и при любой погоде. Легкие конструкции позволяют возводить здания даже на фундаментах мелкого залегания, что дает существенную экономию финансовых затрат и времени строительства. В зданиях большой площади (спортзалы, торговые центры, склады) сочетание таких панелей с металлическим либо деревянным каркасом позволяет создать исключительно экономичную, теплую и прочную конструкцию. Модульные панели – непревзойденный материал для строительства крыши и мансардных помещений в зданиях любой этажности.

Модульным зданиям можно придать любой архитектурный облик. Их легко модернизировать и перестроить. Компьютерное проектирование позволяет точно рассчитать все конструкционные элементы и обеспечить максимальную экономию строительных материалов. Технология строительства дома дает возможность использовать в наружной и внутренней отделке любые материалы, включая кирпич, сайдинг, дерево, штукатурку.

Стоимость дома, полностью готового для проживания, – от 12,5 тыс. руб. за квадратный метр.

Модульные панели – усовершенствованный тип деревянного каркасного домостроения, признанное и сертифицированное в России.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31