просмотры: 229 комментарии: 0
Комплекты наблюдения для небольших квартир и больших офисов

Комплекты наблюденияКомплекты наблюдения

Правильно спроектировать и установить систему видеонаблюдения – задача не из легких. При ее решении нужно учитывать очень много факторов и ведь даже самые небольшие недочеты на этом этапе могут повлиять не только на эффективность ее работы, но и свести на нет все положительные стороны этой охранной системы. Оборудование видеонаблюдения можно подобрать для построения систем разной сложности и назначения. Главная задача системы видеонаблюдения состоит в обеспечении зрительного контроля за объектами, как движущимися, так и неподвижными. При этом необходимо учитывать особенности объектов наблюдения применительно к ситуации, ведь один и тот же объект наблюдения можно по-разному трактовать при различных обстоятельствах. В то же время существует подход, когда все разнообразие систем можно поделить на некоторые группы, построение видеонаблюдения для которых аналогичны. Поэтому и выделены в отдельные категории системы для охраны дома, для офиса, для магазина, для склада. При их проектировании решаются сходные задачи, что и дает возможность использовать общие приемы для их решения. Такой подход и позволил создать готовые комплекты систем видеонаблюдения, инсталляция которых значительно упрощает выбор схемы охраны и экономит время. Кроме того, проектировали такие комплекты опытные специалисты, работающие в этом направлении много лет и оборудование для этих готовых решений используется не один раз, значит не должно возникнуть никаких проблем с их применением.

Так, при установке видеонаблюдения в небольшой квартире Вам не надо устанавливать много видеокамер, вполне хватит и двух, а в некоторых случаях – и одной. Тогда приобретя готовый комплект, в который входит видеорегистратор камера и дополнительные аксессуары Вы избавите себя от многих хлопот, связанных с выбором составляющих. При этом все составляющие этого комплекта идеально подобраны в смысле совместимости, поэтому установка такой системы произведется легко и не займет много времени. Но, может быть, специалисты посоветуют Вам установить в системе видеонаблюдения 2 камеры для более надежной охраны. Тогда придется выбрать и соответствующее готовое решение, которое содержит видеорегистратор, 2 камеры и все, что необходимо для их нормальной работы: соединительные кабеля для видеосигнала и для питания, разъемы, удлинители. Кроме того, и камеры и видеорегистратор подобраны с параметрами, которые самым лучшим образом подходят друг другу. 

 

Комплекты наблюденияКомплекты наблюдения 

 

Совсем другой подход при проектировании систем видеонаблюдения для офисов, особенно если они состоят из нескольких кабинетов. При разработке таких систем преследуется цель не только обезопаситься от нежелательного вторжения, но и установить камеры для наблюдения во всех помещениях. Установка видеокамер дисциплинирует сотрудников – они будут стараться меньше заниматься собственными делами, да и положительно скажется на сохранении их личных вещей и офисного имущества. Кроме того, если Ваш офис находится в отдельном здании, может потребоваться и установка камер наружного наблюдения, которые значительно повысят безопасность всей системы. Ведь наличие видеокамер оттолкнет много потенциальных нарушителей. И здесь на помощь Вам придут готовые комплекты видеонаблюдения. Выбирать стоит систему, содержащую видеорегистратор 8 каналов. Даже если Вам и некуда установить столько камер сейчас, дополнительные приборы видеонаблюдения могут понадобиться в будущем, например при установке еще одного сейфа. Но все же надо прислушаться к советам профессионалов – они помогут выбрать оптимальную конфигурацию и лучший видеорегистратор. Покупая готовый комплект видеонаблюдения – Вы приобретаете систему в коробке, содержащую все необходимые компоненты. Сюда входят помимо основных элементов, как-то видеорегистратора и видеокамер, и дополнительные – блоки питания, разветвители, соединительные провода, которые могут быть обжаты и готовы к подключению. Установить такой готовый комплект может даже простой потребитель, не прибегая к помощи специалистов. Но нередко и профессионалы пользуются такими готовыми решениями, ведь их установка позволяет экономить время при установке. Так что, не стоит считать комплекты видеонаблюдения плохим выбором. Чаще всего именно они и есть оптимальным решением Ваших желаний.

 

 

 

 

Источник: demontag5.ru

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31