просмотры: 496 комментарии: 0
Базальтовый утеплитель.

Базальтовый утеплитель.Базальтовый утеплитель на сегодняшний день является самым востребованным. Его изготавливают путем плавления горных пород базальта. В результате получается так называемая каменная вата, которая обладает уникальными теплоизоляционными характеристиками. Применение подобного материала в строительстве дома поможет существенно сэкономить на отоплении благодаря тому, что он обладает низкой проводимостью, а значит не способен передавать холод от стены здания.

 

Стоит отметить и высокую устойчивость данного изоляционного материала к проникновению влаги, что является наиболее часто встречающейся проблемой современных утеплителей. Этот эффект достигается благодаря тому, что на ранних стадиях производства в сырье добавляются специальные влагоотталкивающие вещества. Кроме того, базальтовый утеплитель способен «дышать», то есть обладает способностью не скапливать на своей поверхности образующийся конденсат.
При выборе утеплителя немаловажной характеристикой является его долговечность, так как вы же не будите каждый год заниматься его заменой. Как раз базальтовый утеплитель прослужит вам верой и правдой в течение даже 50 лет. Однако следует учитывать, что в зависимости от суровости климатических условий этот срок может слегка быть уменьшен. Однако все равно такой утеплитель очень долговечен.
Базальтовый утеплитель относится к негорючим материалам. Также в процессе горения помещения он способен сохранить все свои свойства. Поэтому его можно использовать для помещений с повышенными требованиями пожарной безопасности.
Благодаря своему составу помимо теплоизоляционных свойств этот материал способен поглощать шум. Именно поэтому его довольно часто используют для дополнительной звукоизоляции промышленных помещений, чтобы добиться наиболее комфортных условий для существования и работы людей.
Базальтовый утеплитель абсолютно безопасен для человека и его здоровья. Помимо этого, он препятствует образованию коррозии, так как не является агрессивным материалом, вступающим в различные реакции.
Работать с этим утеплителем достаточно легко. Он легкий, практически невесомый. Может резаться обыкновенным строительным ножом.
Выбирая базальтовый утеплитель для изоляции своего дома, вы делаете правильный выбор, так как в нем сочетаются все необходимые характеристики утеплителей и безопасность для человека и его жизнедеятельности.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31