просмотры: 1755 комментарии: 0
Натуральные обои - живые обои

Натуральные обои - живые обои

Сегодня хотелось бы рассказать вам об обоях, но не простых, а натуральных. Вы можете спросить, а что значит натуральные?


Натуральные обои представляют собой обои, изготовленные из натуральных волокон растительного происхождения, которые наносятся на бумажную основу. Это великолепный материал для создания интерьера в восточном стиле, который приближает Вас к природе. Обычно используют расщепленные волокна таких азиатских растений как бамбук, джут, тростник, сизаль, которые переплетаются, как правило, вручную. С помощью этих обоев Вы можете создать индивидуальный интерьер и именно так как Вы его видите. Натуральные обои подходят для поклейки не только стен, но потолков, полов и даже мебели.

В основном натуральные обои имеют бумажную основу, сделанную из химически необработанной бумаги. Для обоев, декорированных древесным шпоном (дуб, венге и т.п.), используется флизелиновая основа. Выпускаются обои в рулонах, ширина которых составляет 91 см, а длина - от 5 до 10 м. Эти обои полностью экологичны. Но есть одно маленькое "но", из-за того, что обои природного происхождения в разных рулонах они могут немного отличаться в цвете и структуре. Натуральные обои обеспечивают высокий комфорт в помещениях, не препятствуют воздухообмену, оптимально распределяют влажность и обладают более высокой звукоизоляцией, по сравнению с бумажными обоями. Также обои не подвержены быстрому выгоранию на солнце и обладают высокой стойкостью к изнашиванию.

Основным достоинством этих обоев является то, что их можно наклеивать прямо на поверхность(причем любую) без предварительной обработки, но при этом на ней не должно быть штукатурки или отслаивающейся краски.. Если же вы решили монтировать обои на ДСП, тогда вам необязательно использовать клей, можете просто обойтись декоративными обойными гвоздиками.

Но вы должны помнить некоторые правила. Если вы решили воспользоваться обоями из бамбука, тогда запомните, что нельзя применять при этом водорастворимый клей или клей, который в своем составе содержит воду. Перед поклейкой необходимо развернуть обои и дать им немного 2-3 дня полежать в помещении. Вы можете заменить клей на жидкие гвозди, но при их использовании помните, что не нужно сразу их плотно прижимать к стене. Необходимо, чтобы жидкие гвозди немного подсохли в течение 10-15 минут и вот только после этого плотнее прижать их к стене. Все это необходимо для того, чтобы клей оставался пластичным слоем под обоями.

Если же вам необходимо разрезать натуральные обои поперек, тогда можете воспользоваться обычным ножом, а при резке вдоль подойдут ножницы по металлу.

С натуральными обоями вы можете смело экспериментировать. Их можно покрывать краской для древесины или лаком, от этого они не пострадают.

Если Вы будете правильно ухаживать за натуральными обоями, тогда они вам прослужат 5-7 лет. Главное запомните такие обои нельзя мочить. Вы их можете пропылесосить или же протереть сухой тканью. Натуральные обои принесут вам немало удовольствия и чувства уюта в вашем доме.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31