просмотры: 1094 комментарии: 0
Выбор бытовки

Бытовка это временное жилье.

Выбор бытовки

 

Застройщики новых зданий не хотят платить приличные суммы за такие конструкции. Средняя стоимость деревянно-щитовой бытовки колеблется от 625 до 1250 долларов. Но такие модели бытовок не достаточно долговечны и вряд ли ее хватит на ожидание долгосрочного строительства вашего дома. Бытовка деревянно-щитовая не имеет ребер жесткости так необходимых для обеспечения должной прочности конструкции. Такие модели бытовок чаще приобретают для временного использования. Срок ее эксплуатации составляет не более 2 4 месяцев. После окончания не долгосрочного строительства бытовку демонтируют.

 

Самые надежные и долговечные бытовки деревянно-каркасные и металлические. Каждая из этих моделей имеет свои особенности и положительные преимущества.

 

Основным плюсом бытовки из дерева является ее экологическая чистота. Дерево самый натуральный и соответственно экологичный материал. Стоимость деревянной бытовки практически не отличается от стоимости металлической. Но, не смотря на схожесть в цене, дерево считается более теплым материалом благодаря его природным теплоизоляционным качествам.

 

Бытовка металлическая надежная и отличается достаточно долгим сроком службы. Металлическая бытовка легко мобилизируется и ее транспортировка и перемещение на местности абсолютно не влияет на ее изначальную форму и сопряжение конструктивных деталей. Если выполнить качественную теплоизоляцию, то металлическую бытовку можно сделать довольно теплой с приемлемым микроклиматом для временного проживания строителей даже в самые сильные морозы. Стоимость самых обычных каркасных деревянных бытовок и бытовок из металла, длина которых 4 м варьируется от 1250 долларов. Если длина бытовки составляет 6 м, то и стоимость бытовки существенно увеличивается. Минимум затрат составит от 2125 долларов.

 

Рынок, который предлагает большой ассортимент бытовок, отличается достаточно высокими ценами и в среднем бытовки имеют стоимость от 2625 до 3125 долларов.

 

Такая стоимость бытовок оправдана строительными материалами, которые используются для их отделки. Классические варианты бытовок оснащены полами из досок, поверх которых уложен линолеум. Потолки и стены базовых бытовок облицованы древесностружечными плитами или же более современным материалом вагонкой. Такие конструкции обязательно утепляются материалом, толщина которого составляет 50 100 мм в зависимости от модели конструкции. Более дорогостоящие бытовки имеют более качественную и дорогостоящую облицовку, например из сайдинга. В качестве напольного покрытия для таких бытовок применяется ламинат.

 

Если конструкция бытовки будет использоваться в качестве раздевалки или складского помещения то ее можно обшить более дешевым облицовочным материалом, например пластиком, к тому же пластик легче поддается очистке от пыли и грязи. Цена бытовки может варьироваться от применяемых для ее оснащения материалов. Например, существенно удорожает стоимость бытовки применение шпунтовых половых досок. Они стыкуются посредством соединения в шип-паз, что обеспечивает поверхность пола практически монолитной поверхностью без образования щелей и зазоров. Использование такого материала для покрытия пола обеспечивает временному жилью должную теплоизоляцию, это уменьшает теплопотери помещения.

 

Если смотреть на цену бытовки, в общем, то можно однозначно сказать, что ее цена прямо зависит от качества конструкции и материалов, из которых она была изготовлена. В любом случае выбор стоит за Вами. Но помните, что именно от Вас зависит удобство и комфорт проживания строительной бригады на участке, предназначенном для возведения будущего дома.


Теги:  бытовка
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31