просмотры: 1075 комментарии: 0
Ремонт комнаты своими руками - совершенно не сложная процедура

Ремонт комнаты своими руками - совершенно не сложная процедура

 

Сегодня сделать ремонт комнаты достаточно просто, ведь сейчас существует много контор, которые оказывают услуги по ремонту квартир. Но обратиться за помощью к таким службам позволить себе может далеко не каждый, но не нужно отчаиваться, вполне реально сделать ремонт комнаты своими руками.


Прежде всего, хотелось бы выделить, что ремонт комнаты делиться на три основных этапа:


Ремонт комнаты своими руками - этап первый.


Ремонт комнаты своими руками начинать необходимо, прежде всего, с подготовки стен для оклейки обоев или для их покраски. Для этого необходимо удалить со стен старые обои. Если под обоями осталась старая отделка, ее также необходимо убрать, пока не останется сухая, прочная поверхность.
Далее ремонт комнаты требует грунтовки стен. Грунтуются стены валиком или щеткой в несколько слоев, это зависит от состояния стен.
Когда ремонт комнаты дошел до того, что стены полностью обработались, то можно переходить и к потолку, он практически также обрабатывается, только трещины и швы на нем необходимо после грунтовки заделать сеткой. Это для того, чтобы потом трещины не появились снова.


Ремонт комнаты своими руками - этап второй.


Вторым этапом идет шпаклевка стен. Для этого необходимо замешать из сухой гипсовой смеси однородную массу, и равномерным слоем нанести на потолок. Ремонт комнаты требует повторения данной процедуры, но максимальное ее количество три раза. Обратим внимание, что первый слой наносится шпаклевкой Старт.
Когда все слои высыхают необходимо поверхность обработать специальной сеткой (размер 80) и только после этого наноситься шпаклевка Финиш. Но не торопитесь, ремонт комнаты в данный момент требует неторопливости и внимательности. Эту процедуру повторить два или три раза. После полного высыхания, необходимо опять перетереть поверхности сеточной размером 200, затем немного прогрунтовать. В этом случае грунтовка нужна для того, чтобы при проклейке или прокраске шпаклевка не отходила от стен.


Ремонт комнаты своими руками этап третий.


Для того чтобы произвести качественную покраску поверхностей дома или квартиры, нужно чтобы стены были исключительно чистыми, сухими и ровными. Ремонт комнаты с покраской, осуществляется большим валиком для потолка и стен, и маленьким валиком, для труднодоступных мест. Краску нужно наносить ровным слоем и раскатывать равномерно. Окрашивание можно проводить два или три раза.
А вот ремонт комнаты с поклейкой обоев, нужно начинать с того, что обои необходимо порезать на одинаковую длину в соответствии с высотой стен. Но если обои имеют рисунок и его необходимо подбирать, то в этом случае ремонт комнаты требует того, чтобы каждое полотно обоев подбиралось по рисунку. Обои необходимо клеить стык в стык, после этого нужно пройтись по швам валиком, а затем по всей длине пройтись большим резиновым валиком. Еще один момент: клеить обои необходимо начинать от окна.
Удачно Вам провести ремонт комнаты!


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31