просмотры: 964 комментарии: 0
Что важно при покраске межкомнатных дверей?

Довольно часто приходится в последнее время проводить косметический ремонт самостоятельно. И без покраски старых рам, входных или межкомнатных дверей просто не обойтись. И если двери дома изготовлены из деревянного массива или полностью из натурального дерева, то особых проблем при их покраске, как показывает практика, просто не возникнет.
Первым делом дверь, предназначенную к покраске, снимают с петель и устанавливают на два табурета, которые нужно предварительно прикрыть газетой.


Чтобы не было разводов, то лучше красить не кисточкой, а валиком. Затем краску наносят на все узкие места на деревянном полотне, и только потом на ровные широкие поверхности. Как только первый слой подсохнет, следом идет слой второго. Два слоя всегда были нормой при покраске деревянных конструкций, и в нашем случае этого будет более чем достаточно. Затем окрашиваемая дверь переворачивается и все проделывается то же самое.


Сегодня существуют и другие, оригинальные способы окраски деревянных дверей, к примеру - имитация открытых древесных волокон, которую можно воссоздать на структурированной древесине благодаря окрашиванию. Такой эффект наиболее часто можно заметить на пластиковых дверях, изготовленных из ПВХ. Чтобы получить такой рисунок, то применяется особый тонирующий состав, предназначенный для древесины. В нашем случае гораздо эффективнее применять такие составы, которые имеют большое количество сухого остатка. Для деревянных дверей оптимальное значение сухого остатка будет составлять более 50%. Сперва наносится специальное тонирующее средство на небольшой участок деревянной двери и, не дожидаясь окончательного высыхания, этот слой стирается пигментирующим составом с помощью резинового шпателя. После каждой такой операции положено протирать все тряпкой. И только последний слой будет являться закрепляющим.


Для дополнительного осветления межкомнатных дверей часто используют наждачную бумагу с мелким зерном. После такой обработки, дверное полотно будет выглядеть не хуже, чем дорогая шпонированная дверь. Наждачные шкурки желательно использовать совместно с темными морилками с последующим покрытием однокомпонентным или двухкомпонентным лаком. Эффект будет просто потрясающим.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31