просмотры: 899 комментарии: 0
4 способа современной отделки потолка

Способы современной отделки потолкаСпособы современной отделки потолка

Вы помните известный анекдот, в котором женщина, лежа в постели с мужем, размышляет о том, побелить или не побелить потолок? Скорее всего, да. Конечно, это только анекдот. Но в каждой шутке есть доля шутки. Для того чтобы в самые интимные моменты вашей жизни вас не одолевал вопрос отделки потолка, необходимо устранить причину сомнений, т.е. заняться отделкой потолка.


  Можно выделить четыре способа современной отделки потолка. Расскажем подробнее о каждом из них.


Способ первый - побелка.


Да, вы не ослышались, именно побелка. Имеется ввиду не меловая побелка, распространенная в советские времена, о которой практически у каждого, кто с нею сталкивался, остались не очень приятные воспоминания в виде меловых подтеков, грязи и гор строительного мусора, а водоэмульсионная.
Потолок, побеленный водоэмульсионкой белого цвета, смотрится очень опрятно и свежо. Этот способ отделки потолка один из самых дешевых, так как сам отделочный материал - водоэмульсионная краска - стоит недорого. Однако для того, чтобы побеленный потолок выглядел достойно, его поверхность должна быть идеально ровной. Если плиты перекрытия в вашем доме лежат не на одном уровне, а в домах советской постройки обычно так и бывает, то такую поверхность перед побелкой необходимо будет выравнивать шпатлевкой. Выравнивание поверхности потолка не самый приятный процесс. Если вы не хотите возиться со шпатлевкой, то имеет смысл обратить внимание на следующий способ отделки потолка.


Способ второй - натяжной потолок.


Данный способ отделки дешевым назвать никак нельзя. Однако он прекрасно подходит для людей, которые хотят привести свой далеко не ровный потолок в порядок, но не желают при этом разводить грязь в квартире. Для устройства натяжного потолка вам не нужно будет выравнивать его поверхность шпатлевкой. К тому же, под натяжным потолком можно скрыть не только не ровно положенные плиты перекрытия, но и более существенные дефекты - трещины и пятна.
По существу натяжной потолок - это большое полотно, сделанное из полихлорвинила. Это полотно туго натягивают на каркас, который после крепят к потолку и прилегающим стенкам. Сегодня в продаже можно встретить натяжные потолки практически любого цвета и фактуры. Благодаря такому широкому ассортименту, подобрать потолок, который бы подходил именно к вашей обстановке, не составит особого труда.
Минусом данного способа отделки является то, что из-за наличия объемного каркаса натяжной потолок уменьшает высоту помещения на 30-4.Q..MM.


Способ третий - подвесной потолок.


Такой способ отделки потолка во многом напоминает предыдущий. Подвесной потолок не нужно предварительно выравнивать шпатлевкой, он также как и натяжной скроет от чужих глаз все трудноустранимые дефекты поверхности.
Подвесной потолок состоит из каркаса и обработанных под дерево плит. Плиты, имеющие размер 600 .6.QQ....JJM, надежно закрепляют на каркасе при помощи метизов. Внутри конструкции подвесного потолка расположены несколько точечных светильников.
За счет своей каркасной конструкции и нахождения внутри нее электрического кабеля, трансформатора и другой необходимой электроаппаратуры, подвесной потолок «съедает» около 60 мм высоты комнаты из-за этого.


Способ четвертый - пенопластовые плитки.


Существенный недостаток - такой способ отделки не подходит людям, которые живут в квартирах, где высота потолка составляет 2,4 - 2,5 метра.
Этот способ отделки потолка высоту помещения фактически не уменьшает (5-7 мм не в счет). Стоят пенопластовые плитки недорого. В продаже можно найти плитки разнообразной фактуры: и чисто гладкие, и плитки, имитирующие лепнину. А вот цветовой ассортимент пенопластовых плиток невелик. В основном выпускают плитки белого цвета, но можно встретить и плиты пастельных тонов - нежно-розового, небесно-голубого, желтоватого цвета. Красить пенопластовые плитки не стоит (несмотря на все заверения производителей), так как краска на них ложится не ровно. Проще будет заменить плитки на новые, нежели пытаться их «преображать». Менять плитки не сложно, они крепятся к поверхности потолка при помощи клея.
Недостатком такого способа отделки потолка является необходимость предварительного выравнивания поверхности потолка. Если этого не сделать, то плитки лягут «волнами» и только подчеркнут неровность поверхности. Потолок при этом будет выглядеть очень не аккуратно.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31