просмотры: 1032 комментарии: 0
С чего начинать ремонт

С чего начинать ремонт

 

Наверное, нет такого человека, которому не приходилось сталкиваться с ремонтом квартиры или жилого дома. И если для одних эта малоприятная процедура проходит довольно безболезненно, то для других становится сущим кошмаром. Почему так, спросите вы? Потому что многие не знают с чего начать и делают много ошибок, которые потом довольно трудно и накладно исправлять.

 

Итак, в этой статье вы найдёте некоторые советы, которые помогут вам сгладить все отрицательные стороны ремонта и сделать его быстро, качественно, с наименьшими затратами.
Первое, с чего нужно начинать ремонт, это правильно оценить – во сколько он вам обойдётся. Не важно, будет ли это капитальный ремонт квартиры или только одной комнаты. Важно правильно рассчитать свои материальные силы, чтобы избежать неприятных ситуаций, когда приходится бегать по знакомым друзьям занимать деньги, либо ещё хуже идти в банк и брать кредит. Поэтому необходимо в спокойной обстановке спланировать все детали вашего предстоящего ремонта и составить список всех материалов, которые будут в нём использованы. Будет очень неплохо, если вы пригласите для консультации специалиста, лучше вашего знакомого, или хорошо зарекомендовавшего себя при аналогичных ремонтах у ваших друзей или знакомых, чтобы он мог вам подсказать в правильном выборе нужных материалов и их количества. Итак, если вы себе план составили, и узнали стоимость материалов и работы, то можно переходить ко второму шагу.


Второе, с чего нужно начать ремонт – это потолок. Если вы не собираетесь делать французские потолки, которые наиболее быстрые в монтаже и наименее пыльные в отношении их установки, тогда вы должны себя подготовить к большому количеству грязи и пыли. Чтобы не оказалось, что потолок делается после стен или пола и вся пыль и грязь летит на только что отремонтированный пол или стены.


Третье – это окна и двери. Если вы делаете дорогой ремонт, а на двери и окна у вас пока не хватает средств, то лучше откажитесь от ремонта. Потому что демонтаж дверей и окон обязательно впоследствии затронет и стены, а возможно и полы, и будет очень жаль, если вы по прошествии небольшого времени не сможете восстановить первоначальную красоту из-за отсутствия нужных обоев, или подбора краски нужного цвета… Поэтому, если вы делаете капитальный ремонт комнаты или всей квартиры, то начинайте с дверей и окон, чтобы потом ни о чём не жалеть и не выбрасывать лишние деньги на восстановление сделанного ремонта.


Четвёртое – это черновая подготовка стен и полов. В какой последовательности вы будете её делать – особой роли не играет, но обычно подготавливают стены, а потом полы.
И наконец, выходим на финишную прямую – чистовая отделка. Вот здесь специалисты советуют, что лучше сначала закончить полы, будь это плитка, ламинат или линолеум – неважно, а потом закончить стены – обои, покраска и т.д. Почему так? Потому что если вы сначала поклеите обои, допустим, а после начнёте укладывать на пол плитку, то может случиться, что капля цементного клея брызнет на ваши новые обои и будет очень обидно и накладно что-то менять. А с готового пола вытереть обойный клей или каплю краски – намного проще, и даже подстелить всегда можно что-то.
Эти советы очень не сложные, но проверенные временем, и они сохранили многим не только нервную систему, но и время, и материальные средства. И эти слова сможет подтвердить каждый, кто хоть однажды сталкивался с ремонтом. Поэтому, если вы хотите сделать ремонт быстро, качественно и сэкономить свои средства, то прислушайтесь к данным советам бывалых мастеров и вы не пожалеете.


Теги:  ремонт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31