просмотры: 950 комментарии: 0
Новые материалы и технологии в защите, утеплении и отделке деревянного дома

Новые материалы и технологии в защите, утеплении и отделке деревянного дома

Новые материалы и технологии в защите, утеплении и отделке деревянного домаНовые материалы и технологии в защите, утеплении и отделке деревянного дома

 

 

Качество построенного деревянного дома зависит во многом от утепления, защиты, а также его отделки. Насколько он будет теплым и долговечным, определяется технологиями и материалами, которые использовались в построении и отделке.

При разработке проектов домов из дерева, в качестве которого выступают оцилиндрованные бревна и брусья, архитекторы всегда предусматривают достаточно надежную кровлю, стены определенной толщины и устойчивый для возведения прочного строения фундамент. Еще на заводе изготовления древесины проводится обработка материала антисептиком. Остальными операциями защиты и утепления деревянного дома занимается непосредственно застройщик.

А ведь именно от выбора правильной методики защиты деревянного дома, средств и материалов герметизации, а также от отделки и пропитки древесины, будет зависеть эксплуатация здания и комфорт при проживании в нем. Строительство фундамента также играет немаловажную роль в этом.

Раньше для утепления и конопатки бани или дома, построенных из оцилиндрованных брусьев и бревен, использовались только натуральные материалы, такие как лен, мох, пакля и пенька. Но при их использовании нужен кропотливый труд и большое количество времени.

Научные достижения нашего времени вполне позволяют получение высококачественных синтетических материалов, которые не уступают по свойствам и показателям натуральным материалам. Получением современных материалов, таких как пропитки, герметики, а также отделочные средства с водной основой для утепления и защиты занимаются многие производители.

От UV-лучей, плесени и влаги древесину защитит пропитка. Также пропитки препятствуют возгораниям. Даже декорирование поверхностей деревянного дома можно выполнить с использованием современных средств. Таким образом, они выполняют функции не только защиты, но и внешнего дизайна. Пропиточные средства являются к тому же экологически чистыми и безопасными материалами. Их готовят из акрилового лака. Основой служит вода. При их изготовлении не используются растворители и какие-либо другие химически активные соединения. Сам процесс пропитки достаточно прост и быстр. Наносят пропитывающие средства кистью или распылителем. Расход пропитки обычно зависит от качества древесины. А средний срок эксплуатации составляет 5 лет.

Для придания неповторимого вида бревенчатому дому используют тонирующие покрытия и пропиточные средства. Этими препаратами можно лишь подчеркнуть естественную красоту и текстуру древесины. Также они смогут оттенить и защитить поверхности от грибков, плесени и влаги. Тонирующие средства представлены широкой цветовой гаммой. Возможно создание матового или глянцевого эффекта. Все это позволяет использовать эти отделочные покрытия для отделки и наружной, и внутренней поверхностей строений.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31